Прочие дела домашние
Бывает ли свобода в браке?
Или это просто миф для замужней женщины и не свободного мужчины?
А я вот иногда очень завидую тем, у кого действительно свобода в браке... У меня есть такие знакомые. Люди абсолютно друг-друга ни в чем не ограничивают. При этом никогда не причинят боли или страдания... Смотришь на них и думаешь - И как такое возможно???
Должна быть свабода при 100% доверии.
Если ОБОИХ это устраивает - почему нет?
Смотря, что Вы, понимаете под словом свобода, но по-большому счёту она есть. )))
Брак... енто брак... кто то ищет в нем свободу кто то зависимость.. и то и другое БДСМ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Узы брака. Значит действующие лица - узники (тюремщики) . Какая свобода?
Брак это обоюдное согласие жертвовать своей свободой. И поэтому на первом месте взаимоотношений и фудаментом семьи является любовь. Только любящий способен на самопожертвоване.
Настоящий и крепкий брак, это свобода своего рода.
брак это не тюрьма, там все по обоюдному согласию
Какая свобода имеется в виду? Каждый понимает свободу по-разному.
Если это измены, я думою это не свобода. Но и страстью это тоже не назавёшь! Просто гармоны.. . так выплесните их на собственных супругов!
Я думаю что свобода есть.. если есть доверие.. Но по идее смотря какой свободы желаете.. Сексуальной свободы там точно нет!.. для чего тогда и связывать себя узами брака и давать клятву в верности.. одному... А в остальном свобода есть.. Бытовая-если есть уверенность что не спустится всё с тормозов и будет расточительство.. Свобода суждений.. передвижений и т. д и т. п.. Брак это не тюрьма и даже не Кпз.. Сизо.)))))..
1) Не любящие супруги изменяют друг другу, будучи свободными. При этом они не счастливы.
2) Если ограничить свободу не любящих супругов, запретив им изменять, они будут немного счастливы. Но при этом будут хотеть изменять, ошибочно считая, что это принесёт им большее счастье.
3) Если супруги любят друг друга, то они не изменяют друг другу, и не хотят изменять, и при этом свободны и счастливы. Не любящим людям никогда не понять таких людей и секрет их счастья, ибо с точки зрения не любящих людей любящие ведут себя глупо (не оптимально) . "Потому, что лохи -- потому и счастливы" -- говорят эгоисты о влюблённых.
Под свободой брака подразумевается разное, уточните
у кого как.... я почувсствовала себя более свободной
Да если есть доверие
свобода в браке - это понимание (а доверие, это самообман)
если есть доверя и обоюдное понимание это и есть свобода.
нет