Прочие дела домашние

Вы ходите на апрельские субботники? Свой двор убираете?))

Или игнорируете общественную деятельность??
Я честно признаю...ни разу не ходила, хотя приятно, когда люди выходят и город очищен от какашья, бычков, бутылок, банок, бумажек и прочего, что обычно прячут под собой сугробы...
Раньше не ходила, в этом году обязательно пойду, потому что у нас появилась собака и мы с ней гуляем и во дворе тоже.
Надежда Савина
Лучший ответ
У нас их просто нет, дворник убирает, а мы платим деньги, есть желающие, которые цветы и деревья сажают)))
Да у нас и дворники прекрасно с этим справляются.
Юля Баталова
Дворники пусть убирают, или то кто этот мусор кидает.
Конечно, нет. У нас есть нанятая жителями дома управляющая компания, которой мы исправно отчисляем деньги и на уборку двора в том числе.
В год управляющей компании со всего дома (48 квартир) платим в среднем 100 тысяч. При этом жильцы за свой счет нанимают уборщиц, делают ремонты.... так что за перечисленные средства упр. комп. может организовать уборку 1 раз в год вокруг дома. )
Ольга Павлова
Мы практически круглый год во дворе убираем (частный дом), потому что собака по двору бегает и гадит, соседи пакеты и обёртки от конфет с балкона кидают, а их ветром к нам заносит.
Ольга Шамырина
Хожу. Убираю прилегающую территорию возле предприятия на котором тружусь.
Оксана Баева
Нет и никогда не пойду. Я не загаживаю улицу и не позволяю себе даже билетик от автобуса кинуть. К тому же, оплачиваю вывоз мусора и труд дворника (я--за разделение труда, ещё Булгаков в своём романе об этом писал) . А субботники--это совковая традиция, сначала весь год гадить себе под нос, как свиньи, а потом дружно в один день пытаться всё прибрать. Вот кто позволяет себе кидать где попало бутылки, бычки, драные пакеты, объедки--тех и надо носом в это натыкать.
так это я регулярно оплачиваю комуналку вывоз мусора и оплата труда дворника туда входит
у нас нет никаких субботников.
Не выхожу. Да меня и не приглашают.
Янусик Ирина
на работу выходим в субботник.
Оксана Ххх
Субботники? Нет, не хожу. Да у нас их и не организовывают. Да и дворники есть.. . Но вот цветник около дома "взрастила" - уже четвертый год "окучиваю".
у нас дворники за это деньги получают хорошо. почему я должна на это тратить свое драгоценное время?