Прочие дела домашние

Высшее образование-это залог успеха и высокооплачиваемой работы?

Или без ВО только лишь дворники и санитары?
И сколько ВО вам нужно для счастья?)
Zalina Abildaeva
Конечно нужно. Вопрос только в качестве. Сейчас только уж совсем ленивый не получает высшее образование. Есть дистантное обучение, платное образование и т. п. Приходят на работу устраиваться, корочки есть, а чему учились - не помнят. С таким качеством образования не продвинуться по карьерной лестнице. А вот одного очного качественного образования вполне хватит. Ну и согласна с предыдущими отвечающими плюс везение - и блат - 40-50 процентов успеха. Иногда просто оказаться в нужном месте в нужный час - круто может поменять всю жизнь.
Актолкын Спанова
Лучший ответ
К высшему образованию еще нужно начальное воспитание и немного соображения, чтобы оно в жизни пригодилось)))
Женя Гафинець
ВО бывают разные. Некоторые - вполне даже залог.
Значит Вы не видели тех мест, где люди с ВО считают за счастье работать ..дворником.
в России дворником можно быть с 3 мя высшими, в Европе иная ситуация-есть интеллект-человек успешен, а России не нужны успешные, здесь нужны функционеры
это обязательно...
совершенно нет, всего лишь повышает шансы, не более. если головы по жизни нет-хоть три диплома =ситуацию не спасут
Аня Гальчук
нет конечно.... и самое главное-это не залог счастья в личной жизни....
Куралай ***
У меня аллергия на учёбу....
Анна ......
мне не нужно образование.
я счастлива без него.
Не всегда. Ум, находчивостъ и предприимчивостъ - залог успеха... А образование - второстепенно. Много с высшим образованием бедствуют, а у половины олигархов и школа толком то не законченна. Тут кому повезет
Юлиана Кайст
главное чтоб интилект был и опыт. в\о нужно только для руководящей должности
Ольга Сафина
это шанс получить хорошую работу. а как человек этот шанс использует-другой вопрос
Anni
не показатель абсолютно

но образование нужно обязательно - не важно, собирается "богатеть" человек или нет потом
Залог успеха- голова на плечах
Айгуль Петрова
смотря в какой области человек хочет себя проявить.
Мне одного достаточно! ) Без него сейчас никуда!
Ольга Марьина
это один из путей к успеху и высокооплачиваемой работе
Анжела Шевчук
не всегда ВО залог успеха и высокооплачиваемой работы. все зависит от выбора специальности, востребованности и стремления человека.
К сожалению, сейчас высшее образование это простая формальность. Высокооплачиваемую работу можно получить в основном "по знакомству". А успех зависит еще и от личностных качеств.
Мы проводили исследование работников физического труда - дворников, санитаров, кондукторов и водителей общественного транспорта и т. п. - так вот результаты меня потрясли. 80% из указанных категорий работников имеют высшее образование. Некоторые даже по 2 ВО.
А еще для нас сейчас, как никогда, характерна пословица - "меньше знаешь, крепче спишь". Счасливы люди в неведении находящиеся.
К сожалению, в нашем современном мире наличие ВО не гарантирует высокий заработок и приличную работу, так как все чаще обладающие им и идут работать чуть ли не санитарами, ведь без приличного финансирования сейчас стать человеком (в роскошном смысле) оч сложно.. .

Лично мне б хватило и одного ВО, лишь бы найти потом хорошее местечко)))
Смотря какая специальность и амбиции самого человека