Прочие дела домашние

Способны ли вы поговорить по душам с малознакомым человеком???

Вспомнилось мне: Сдавали квартиру и тут звонят, я "Конечно, приезжайте посмотрим и обсудим сумму" Приехала женщина, оказалось, она немного знает мою маму. Но до чего она общительная и жизнерадостная)
Рассказала мне, что у нее две дочери и ,что одной негде жить.
Как эти дочери конфликтуют между собой, хотя уже обе взрослые и с детьми.
В общем рассказала мне все и неважно, что в голове у меня случился кавардак, так как я ничего не поняла и никого не знала, но у меня создалось впечатление ,что мы давно знакомы.
Сама я более скрытный человек и найти общую тему мне тяжело, но уважаю открытых людей.
А вам трудно влиться в новый коллектив или везде чувствуете себя в "Своей тарелке"??)
Вот так что б сразу ...
Нет, конечно ...)))
Откуда я знаю мало ли ...
Как человек распрядится с моими душевными излияниями ему ...
Когда встретит наших общих знакомых ?
Машуля Даренская
Лучший ответ
Легко могу влиться в коллектив, только я больше слушать люблю)))
Легко. А таких просто слушаю.
способна но мне всегда это выливается только в "сдачу анализов в мою душу"....с людьми всегда легко нахожу общий язык.
Е.
Евгенька ....
маловероятно...
Анна Близнак
В коллектив адаптируюсь быстро и легко, а вот о себе рассказываю не всем и не все подряд.
Как показала жизнь, что кое где лучше и промолчать, чтобы в дальнейшем тебе же боком не вышли твои же рассказы.
Открытых людей люблю, но когда полностью открываются, меня это напрягает и настораживает.)
Я не вижу в этом необxодимости.
Meimanby Akjolova
я думаю, те, кто так открыт, на самом деле немного одинокие люди.. где то в душе. .
у меня как то не было необходимости и даже порывов с кем то делиться своим личным. .
а в коллектив вливаюсь легко в любой.. и приспособиться могу к любому.
Ма
Маришка
Довольно-таки легко общаюсь с людьми.
Я - закрытый человек. Но иногда - под настроение и под ситуацию - могу и разоткровенничаться. Причем это легче с незнакомыми.
Нового коллектива всегда страшусь, но потом быстро приспосабливаюсь.
эффект "собеседника в купе" мне знаком)

я сама по себе хоть и веселая и открытая с виду, я мало что рассказываю. но вот незнакомому человеку могу излить душу, если накипело) )
эффект собеседника в купе - знаешь, что человеку впрочем без разницы на твою жизнь, он выскажет свою непредвзятую точку зрения, и никак не использует эту информацию... и тебе впрочем все равно осудит он тебя или нет, излил душу и больше не увидел этого человека.
Ольга Тутунина
Да со всеми по-разному.
Но вообще, в последнее время многое изменилось. Раньше я легко раскручивала людей на откровенность, располагала к себе.
Сейчас мне просто не хочется.... энергии жал, времени....
нет в коллектив не всегда легко влиться.... и не всегда можно со всеми найти общий язык... я тож была довольно открытым человеком... и мне это потом вылазило боком.... потому что люди зная о тебе все начинают по другому относится.... предвзято... с завистью... итд.
потому сделала вывод ниче и никому не рассказывать!... мне интересны люди с которыми можно поговорить о чём-то интересном и при этом не обсуждая других людей!
Зоя Богаткова
могу поговорить, почему нет, если все располагает)
Ирина Осина
могу поговорить по душам, но есть темы, которых касаться не буду и раскрывать. Но могу сделать так, что от этого разговор не станет менее душевным.
Alex Tenris
Могу, если человек вызывает симпатию. В коллективе быстро стновлюсь своей.
Честно говоря, даже с хорошо знакомым не всегда могу. Мне вообще сложно говорить о сокровенном..
Ol4Ik
душу незнакомым не открываю, но выслушать могу
иногда чувствую себя не в своей тарелке, когда малознакомый человек начинает мне подробности своей жизни выкладывать. я сама так не делаю, могу поболтать, но личное ни-ни. и от других откровений не люблю, кажется, что они передо раздеваются.
с малознакомым проще особенно где-нибудь в дороге или в чужом городе...
Да. Излишняя болтливость напрягает.
Особенно если ты не поддерживаешь разговор, а речь всё льется и льется ((((
Хотя могу слегка пожаловаться или поделиться суждениями по детках наших....
мне не трудно. но у меня свои правила. следуя которым. мне не интересен коллектив
Да, смогу). В этом нет ничего страшного.