Прочие дела домашние

В какой стране молодёжь наиболее продвинута, политически грамотна и способна сделать себе карьеру без помощи родителей?

В США.
Ну, может быть, в Швеции, Швейцарии. Но там у них уровень жизни другой. Можно быть не самым умным, но свою нишу займёшь. По помойкам шариться точно не будешь.
А в США всё чётко: в 18 лет из дома можешь быть свободен. На колледж иногда ещё родители копят, но туда всё равно поступить надо. Даже родители бизнесмены не спешат пристраивать бестолковых сынков в свой бизнес: до семейного бизнеса надо дорасти. С 14 лет подростки у них железно подрабатывают: в кафе, беби-ситтеры, разносчики газет, выгул собак.. . Но работают.
Политическая сфера у них тоже развита. Если у нас политика - это в рамках обществознания в старшей школе, то в США история гражданского общества, конституционное право - это отдельные предметы, и вводятся они чуть ли не с 1 класса.
Да и менталитет в Америке такой: с детства прививается дух соперничества. Это у нас возмущаются, когда перед приёмом в 1 класс просят пройти с ребёнком собеседование. А в США такое уже перед детским садом.
Мария Эль
Лучший ответ
Страна тут не при чем, если голова на месте.
Din - Din:)
В запападных странах молодежь как раз не очень интересуется политикой, ну так еще жестоким отношением к животным, но более самостоятельна. Никто свадьбы детям не устраивает и на квартиры с малолетства детей не копит, дети все сами. Чем более развита страна, тем более независимы в ней дети. Даже смешно звучит карьера с помощью родителей: -) Если только какой семейный бизнес.
ты всё в кучу смешала-одно дело разбираться в политике, другое-самостоятельно сделать себе карьеру!!! в россии очень грамотная молодёжь. а вот самостоятельную политкарьеру в европе сделать легче.
Вера Заика
Западная европа, там за родителей не держатся.
Ksana Ksana
америка.
там после 18 лет 80% молодежи из дома пинком и живи как хочешь
Надежда Демина
Приезжайте к нам в Казахстан) ) мы тута еще как продвинутые)
В сша мне кажеться.
Такой страны нет!
всё в наших руках, страна не причём
http://www.youtube.com/watch?v=3FSiBuPhKko