Как думаете, ребенок - помеха карьере?
но для начала опишите, что в Вашем понятии карьера?)))
Хороший бизнес и карьера - для Вас одно и то же?
Прочие дела домашние
В Вашем окружении много мам, женщин - построивших/сделавших себе карьеру?
Есть те, которые сделали карьеру до рождения ребёнка и те кто просто хорошо зарабатывают.
Карьера - время от времени повышаться в должности. Бизнесс - просто зарабатывать деньги самостоятельно.
Считаю что не ребёнок помеха карьере, а карьера может стать помехой ребёнку))
ребенок усложняет, надо сперва родить, потом лет с 3-4 плотно карьера (моё мнение), у меня именно так. удачно
немного, но достаточно
высшая должность по своей профессии на уровни области или города
не одно и тоже (занималась и тем, и этим)
немного, но достаточно
есть, дети не помеха. КАрьера для меня это успехи в работе, уважение -вес в обществе, материальная обеспеченность
Да, много.
Реально все, если есть желание.
Julia K@ketk@
а по подробней?
Есть профессора, доценты, директора гимназий, заслуженные и народные артисты. Эти мамы всегда "сбрасывали" детей бабушкам.
Julia K@ketk@
да..
Нет таких, только клуши сидящие на одних и тех же местах.
У нас в школе была завуч, раньше была директором школы, у нее было четверо взрослых прекрасных детей, это считается?
Начинали бизнес вдвоем с мужчиной 8 лет назад, хорошо ребенок ходил в садик, на время командировок увозила к родителям . Возможно конечно все
Julia K@ketk@
бизнес не всегда карьера)
Доцент, профессор - это карьера? Если да, то у меня таких много)
Julia K@ketk@
ну можно сказать да)
Печально, но карьера требует времени очень много.
И тут, действительно, выручает только няня или бабушка, но это не мать.
В итоге теплых, нежных отношений нет, а только уважение.
Хотя возможны и более негативные ситуации.
Я говорю про карьеру при достигнутых больших высотах.
И потом, характер черствеет, точно знаю. Часто подменяются отношения.
Женщина должна сделать выбор: либо семья, либо карьера - другого не дано.
На двух стульях не усидеть.
Julia K@ketk@
согласна, но это если идет речь об истинной карьере..
0%
Mamochka moja karjeru sdelala.Hotja ja u nee na spine boltalas.
Julia K@ketk@
а по подробней?
Нет. Вообще даже работающих мам в знакомых нет. Как родили десять лет назад, так и сидят на опе.
Бизнес это вообще не мое, у меня мозгов не хватит. Я отучилась на хим. лаборанта, сейчас работаю по профессии. Есть ребенок, родила во время учебы.
в России карьеры быть не может у абсолютного большинства, ну а если вы об образовании и более менее достойной работе, то ребенок не помеха.
Julia K@ketk@
достойная работа - не всегда карьера)
Все в моем окружении сначала встали на ноги а только потом родили. Очень многие уходили в декрет с очень хороших позиций и не было желание возвращаться на них снова. Многие уходили в бизнес. Я тоже думаю выходить на другую должность, более низкую. При наличии ребенка я уже не смогу себе позволить работать до глубокой ночи а после лететь в ночь в другой город на мониторинг, пробыть там пару недель и вернуться обратно. Слишком велика на меня нагрузка была и я не хочу ее снова, моральных сил не хватит. У меня в окружении аналитики, рисковики, юристы всех мастей, финансисты, проще говоря, офисные верхолазы.
Жена дяди да вот с детишками беда, сін нормальній. а дочку прозевала да и вообще с работой много чего прозевала
Julia K@ketk@
а по подробней?
разве мама-это диагноз? такой же человек в обществе как и все. при желании можно все успеть. примеров достаточно.
Julia K@ketk@
нет, мама, быть мамой - и сделать карьеру, многие просто путают понятия - и не зная как отмазаться, придумывают - у меня карьера..))
Да нет много любобытных зевак которые любят портить жизнь другим, и ооткоторых нужно избавляться всеми средствами)