Прочие дела домашние

скоро иду на первую работу ...какие правила посоветуете соблюдать, чтобы влиться в коллектив?

быть собой,
быть приветливой со всеми.
не фамильярничать и не лебезить ни перед кем.
и все будет норм.
Даша Юг
Лучший ответ
много о себе не болтать. О личной жизни не расказывать. НО и не сидеть в стороне. И вообще на работе главное работать, и держать со всеми ровные отношения ни о чём
Вести себя естесственно, ровно и дружелюбно. Не заискивать, но и не быть высокомерной. Постараться понять негласные правила жизни коллектива. Мне повезло с первой работой, я уже знала некоторых из коллег, но всё равно был период привыкания к новому месту.
Улыбаться, но нешироко, а смущенно; много о себе не рассказывать; спрашивают - отвечать, старших слушать и подобострастно кивать.
Сначала прочитайте хорошо свои должностные обязанности, чтобы не попасть в просак, и действуйте согласно им. А с окружающими будьте приветливы и доброжелательны, но не забывайте, что Вы находитесь на работе. Успехов!
коллектывы везде разные
Юлия Захарова
не участвовать в каких либо обсуждениях личных качеств, не принимать чью то сторону в споре, ничего о себе не рассказывать (только самое необходимое), быть приветливой со всеми и нейтральной
Юлия Шестакова
Не давайте садиться вам на голову и не заводите близких друзей
Svetlana Rozhkova
в него в полном смысле слова надо влиться...
Не вливаться так настойчиво.
Anna Angel
лучше поначалу быть скромным и старательно выполнять вою работу (ни в коем случае не пытаться в первую очередь наладить личные отношеня с коллегами) Пусть сначала оценят Ваш профессионализм-а потом сами втянут в коллектив.
Таша ***********