Прочие дела домашние

(((( господи, столько осидела дома с ребенком. Теперь на работу собираюсь, уже нашла. Как влиться в коллектив, где

одни женщины среднего и старшего возраста.
Прям боюсь. Об их коллективчике, наслышана. Блин, одни склоки, некоторых уволили из-за этого.
Вроде я дружелюбна, но наверно замкнусь. Уже щас робею...
Aizhan Askarova
меньше трепись о личной жизни, даже если будут в лоб задавать вопросы, уклоняйся от них, в мягкой форме.. .
Не сплетничай сама... .
Одним словом на них в душе, нужно положить большой и толстый
Татьяна Tatyana
Лучший ответ
Aizhan Askarova здорово! лучше не скажешь!
Просто держите дистанцию с вечно недовольными и с теми, кто с елейной улыбочкой начнет Вам поддакивать и миленько расспрашивать про семью, ребеночка, маму, папу и прочие личные подробности. Со 100%-й уверенностью могу сказать, что все эти подробности будет потом знать весь "серпинтарий".Все равно в коллективе должны найтись хотя бы парочка нормальных, они проявятся постепенно, вот с ними и задружите потом. Удачи!
после 13 лет работы на одном предприятии (закрылась контора) я нашла другую. И ведь когда на собеседование пришла они меня расположили. А когда вышла-офигела, половина жонщин были настроены против меня (они хотели своего человека привести) . В коллектив не вливалась, а просто выполняла свою работу держа дистанцию и рот на замке. Начальник мне говорил всё: Поговори с ними на чисто женские темы.. . А я не хочу с ними говорить ни на какие женские темы-мне это не интересно. Иногда с его замом о политике трындили и налоговом законодательстве
Sturochka Sergeevna
спокойствие ))))) в женских коллективах везде так . познакомитесь, пару советов попросите, пропишитесь с тортами и конфетами, тем более корпоратив впереди новогодний .
Улыбайтесь- люди это любят
я год работаю с пенсионерами, им за 66 лет многим. Держит зарплата, нашла себе с кем пообщаться по дороге домой. Покупала торт на 3 месяца работы, на день рождения ребенка, за ошибки в работе, за выход в отпуск .Мои пенсионеры очень обеспеченные люди, с насиженных мест не уходят .Скоро грядет сокращение, как бы молодых не погнали .Начальство пенсионеров жалеет .Вообще работать не с ровесниками, это жесть полнейшая .Бабули за 60 это нечто особое. Поработайте хотя бы до отпуска для начала.
В перерыв угости винцом с шоколадом.
блин, а я хочу быстрее уже слиться в декретный отпуск, как последний месяц отработки пошел, началась нервотрепка какая-то, сегодня уже встала, оделась, хотела домой уехать, выбесили придурки... А вам наверно просто можно посоветовать не внедряться в их междусобойчик, просто ровно приветливо работать. Удачи!
приходишь, собираешь их вместе и сразу нахально: так, лахудры, теперь я у вас тут за королеву. кто чЁ вякнИт против - оттащу в сортир и пакли повыдираю! Усекли?

ты хорошо подумала? может поискать работу в смешанном коллективе пока не поздно?
..... Lady..... ...
А что за работа? Здесь много от этого зависит. Если у каждого свой участок, то легче, а если коллективная, то тут надо уметь договориться.
знакомо... еще и как. . есть два пути-быть самой собой, или мимикрироваться под колектив. . в любом случае-никого не пускать внутрь
не обращай ни на кого внимания и думай о семье когда плохо)
бабские коллективы все ужасны поверь)
Nozimaxon Norkulova