Вот Вы по какому принципу заполняете свой холодильник?
Источник - Муза, впавшая в задумчивость в процессе разморозки холодильника ;))
Прочие дела домашние
Что же должно быть всегда в холодильнике у хорошей хозяйки, чтобы гости никогда не были "нежданными"? ))
В холодильнике должно быть то, чем всегда можно накормить гостей. Как известно, женщина из ничего может сделать прическу, салатик и скандал. Прическу делаем с утра, салатик перед приходом гостей.
ну дай подумаю... фрукты, мороженое, сливки, сыр, шмоток мяса или курицы, яйца, сметана, молоко, майонез, колбаса, помидоры, огурцы + соленые, перцы, оливки, рыба какая-нить замороженная, укроп и петрушка, пару бутылок вина, консервы.. .
даже из малого кол-ва продуктов можно сделать неплохие закусоны, главное чтобы заранее были задумки записанные в кинжке рецептов.
Пельмени всегда должны быть, очень выгодная штука)))
Я люблю чтобы у меня всегда было что поесть, как и для себя, так и гостей встретить не стыдно.
Мясо, рыба в морозилке, сыры, колбасы тоже, закрутки всякие-разные, консервы.
А если меня предупредить заранее, то стол за час накрою запросто не выходя в магазин, если только за хлебом.
Спиртное в баре тоже на любой вкус.
по принципу-если завтра война.. ну и плюс деликатесы и фрукты-овощи всегда.... и по бутылке водка вино коньяк...
копчёная колбаска, шпроты, яйца, майонез, маринованные грибы или огурчики, сыр.... ну вот так как-то.... по-богатому....
Сало и водка
капуста квашеная, поставить на стол не стыдно и сожрут не жалко.
тесто готовое покупное и можно с него сделать хоть пирог хоть пиццу
водка и селёдка
у меня часто маленькие гости, поэтому сладости всегда есть. Для взрослых - целый погреб солений и спиртного)) морозилка всегда забита, как никак 3 мужчины в доме).. да и гости никогда с пустыми руками не приходят!.. ну а стандар. набор - яйца, молочка, колбаса, сыр всегда имеется, мы ж сами-то не голодаем)) да и борщ всегда свежий!, кароче, мне никогда не стыдно!
У хорошей хозяйки даже обычные продукты становятся шедеврами.
нормальные люди о своем визите должны предупреждать заранее. Даже пословица есть---"нежданный гость хуже татарина"...)) У меня есть много дел, которые гораздо важней раздумий о том, чем угощать нежданных гостей. И нет столько свободного времени, чтоб шататься по магазинам, как "хорошая" хозяйка. :-)
у хорошей хозяйки холодильник всегда полон.
а у нерадивой, но которая все-таки боится попасть впросак.. ну что там.. .
яйца, молоко, хлеб, сыр, колбаса, это хотя бы должно быть)))
по принципу- всего по немногу!!!! а на нз беру чтоб было всегда- по банке кукурузы фасоли шпрот и каких-нибудь грибочков, кириешки, майонез. если гости - грибы заправляю луком маслом если есть- зелень, из фасоли кукурузы кириешек делаю салат с добавлением чеснока и майонеза-он так и называется - гости на пороге, со шпротами делаем бутербродики- хлеб промазать майонез с чесноком сверху шпроты если есть зелень и ломтик помидора или огурчика . у меня гости нежданными небывают!!!!
пиво водка молоко!