Прочие дела домашние

вот как так, я хорошо общаюсь со своей подругой и её свекровью...и они мне задают один и тот же вопрос -

только по отдельности, звонять и жалуются друг на друга. подруга говорит как ужится с такой можно? т.Надя - не понимаю сколько ещё можно её терпеть. вот и стою я перед двумя огнями - и лезть не хочу, и надоело уже выслушивать - как они звонят мне, обсуждают друг друга...как буд-то я служба психологической помощи. уже неделю не поднимаю трубку- им объясняю что у меня своя семья и своих дел по горло...а они - а тебе что трудно выслушать... Уже достали - может номер сменить?
Ну да, ты у них в роли мирового судьи и домашнего психотерапевта)) ) Они тебя, конечно, уважают, но и энергию твою тянут. У тебя ее, скорее всего, и много - таким людям обычно много дается, но по себе знаю, что иногда сил просто не остается. И тогда правильно делаешь, что отшиваешь. У меня тоже подруга была, сначала правда горе у нее было, а потом ей уже просто удобно стало со мной и моим состраданием (читай - энергией) жить.. . Пришлось отшить вообще окончательно, потому что не понимал человек по-другому, к сожалению. Не давай садится на шею, пусть знают меру)
Наталья Бабенко
Лучший ответ
Вы правильно делаете. Жаловаться - это плохой признак. И зачем вам брать их негатив на себя? Лучше уж совсем не иметь таких подруг. Для меня подруга - это такой человек, который делает твою жизнь счастливее, а не тот, который сливает своё г.. . на тебя.
Ольга Р
понятно почему они тебе звонят, ты тоже чужие разговоры на общие обозрение выставляешь.
фу, вот поэтому я и не люблю по телефону болтать, косточки всем перемывать. Я не работаю "жилеткой".

Все звонки легко прекратить: расскажите им обеим что они думают друг о друге и что вы с этим полностью согласны))
С*
Симона ***
Вот только по этой причине не имею подруг!!
Maryam Maryam
Так и надо говорить: Вы мне обе жалуетесь - ты на нее, она на тебя. Мне надоело.
ну тут без грубости наверное не обойтись.... послать нафик обоих - или очную ставку устроить
Sophisticated Lady
а у свекрови своих подруг нет?
Да все вы такие - женщины - друг на друга валите, а в своем глазу бревна не замечаете:)
Наталья Зеркина )))) вот не смогла мимо пройти!!!))))
сами Вы, весь такой!))))))
я никого не обсуждаю и многим это не нравится
Вследущий раз позвонят, а вы скажите : т. Надя, а не пойти ли вам на**й, и подругу туда же!
Ainura Kazhimukanova
А ты ответь :"О, а она как раз у меня, трубочку передать? ":=)))
Лена Миллер
ну вы сами виноваты, приучили, надо было с начала обрезать все на корню, хотя по мне так я бы больше свою подругу поддерживала, как ровестница, а ее свекровь нет, потому что она взрослая женщина, так что у нее должно быть больше ума, самой решать такие дела а промывать кости своей невестке с ее же подругой
Начать жаловаться самой, может перестанут звонить!
Однозначно вмешиваться не надо, потом все недовольства будут адресованы Вам и только Вам, если как Вы говорите будете выслушивать однозначно будут ждать от Вас совета, нужно объяснить, что между двумя родственными душами Вы выбирать не будете, и такие вопросы нужно решать без участия кого либо! Удачи!