Прочие дела домашние

У меня сегодня детский вопрос. Здравствуйте!)) Мало- это когда все съел и еще хочется. А как определить это самое "мало"

если оно несъедобное?)))
Ребенок 4 лет спрашивает, между прочим...)))))
Я только сформулирровала.
Ира Вергелис
Если не съедобное.. .
То мало, это когда рассовал по всем карманам и еще место осталось свободное.. . :))))

Ну или в вариациях. . :)))
Елена Черепанова
Лучший ответ
Ира Вергелис Шикарно! Я не додумалась)))
Спасибо и здравствуйте, Эд!))
Его не определишь, пока много не будет)) )
Мало - это когда съел и удовольствие не получил, распробовал, но вкусом не насладился - примерно так)))
Елена Ересько
Это сложно даже для взрослых (особенно с избыточным весом или любителям выпивки, например) , ведь им хочется постоянно, а "мало" им всегда и в любом количестве. . Что ж тут говорить о ребёнке?..;))
Мария Агапова
Если в ручонке это не съедобное поместилось.... значит нормально. Упало из ручонки мало. Не поместилось в ручонке... много.
Пусть этот вопрошающий 4-х лет в своей ладошке на практике измерит. и что получится.... Много или мало этого не съедобного::))
Спросить его... ЕЩЕ НАДО?... Если надо, тогда точно - МАЛО!...))))))))))
Ирина Ткачёва
мало это когда наступил.... стряхнул.... и дальше пошел.... а много это когда вляпался по самые не балуйся))))
Евгения Бобоня
Объясните, что "мало" - это когда чего-то не хватает, или этого хочется ещё =)
А так - вопрос очень сложный даже для взрослого, относится к разряду вопросов о том, что такое "качество". Вот дайте определение слову "качество". Нет, не качеству чего-либо, а просто слову. Вот с "мало" та же ситуация.
P.S: Книга "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" в помощь.
надавите пальцем на живот-если к горлу не подступит, то мало.
Ира Вергелис Речь вообще-то о несъедобном идет. Все равно давить?)))
Даже если и несьедобное то всеравно жевать не противопоказано