Прочие дела домашние

Вопрос про маленькое черное платье +++

Уместно ли на выпускной придти в черном платье? (выпускной у дочери, не у меня)
Есть маленькое черное платье, которое на мне очень хорошо сидит -удачный крой, удачный материал. Платью лет 5 уже, и было оно очень дорогое в свое время .Такое платье будет уместно на любом событии, от похорон до свадьбы, в зависимости от аксессуаров. На похоронах бабушки я уже в нем была ( ...
Хочу немного оживить это платье, и пустить вдоль выреза (V-образного) ленточку страз. (пришивных) . Но не дешманских, которые выглядят а-ля 90-е, а качественные, дорогие, типа кристаллов Сваровски. (на Алиэкспрессе такие за " 1 ярд", т. е 90-92 см, стоят от 1600 руб. В реальных магазинах -еще дороже. ) 90 см мне как раз хватит.
Мне кажется, это оживит платье, и никак не удешевит его. (кто видел дорогие вечерние платья с подобными украшениями, поймет, о чем я )
Дочка троллит, типа - да да мам, блЯстяшки -наше все ) Намекая, что в 30+ и так сойдет.
Мы с мужем будем оба в черных нарядах, он черные брюки + черная рубашка, я-черное платье. Прям мистер и миссис Смит ))) Боюсь, просто черное будет уныло как то...
Больше никаких блестящих аксессуаров не будет, на шее-золотая цепочка с крестиком, пара золотых колец. Прическа и макияж.
Вот не знаю, стоит или нет. Цена вопроса все таки присутствует, и просто так деньги выкинуть не хочется.
Что думаете?
Не, кристалы лишнее.. Аксессуарами разбавьте. Сумка, туфли, накидка лёгкая (если платье футляр). И оно заиграет)
Анна Хахина
Лучший ответ
Сауле Арстаналиева А накидку можно со стразамЭ ? ))))
Не, оба в чёрном - слишком официально будет.
Жулдыз Исаева
Мне кажется такое платье всегда уместно, ну разбавить аксессуарами само собой, бусы, поясок, сумочка интересная...
P.S у меня муж кстати, когда вели дочку в первый класс тоже был в чёрной рубашке... и знаете никто на это не обращал внимания, так как некоторые папы пришли в джинсовых шортах и шлёпанцах)
Маленькое чёрное платье, бусы из мелкой (можно крупной) сырой (можно вареной) картошки. Как у Вертинской в "Заставе Ильича". Но если с картошкой сложности, сойдут и бриллианты. Или бижутерия, кто там караты считать будет?
Главное в другом: зачем вы туда идёте?
Я бы не стала.
Оксана -
Нормально будет в таком платье. Найдите красивый палантин, или бусы, или пояс какой.. стразы ни в коем случае. Мужу черную рубашку не нужно. Будет некрасиво. Лучше белую.
Ладно платье..
Муж то чего в черной рубахе летом....
Анна Коц
Сауле Арстаналиева Она с коротким рукавом )))
Платье прокатит, а вот рубашка нет. Вложите деньги в рубашку отцу. Ему рубашку, а себе детали в тон рубашки, чтоб связаться в пару. В идеале цвет привязать к цвету платья дочери, чтоб видно было что семья.
я бы в светлое оделась))) Праздник же
Сауле Арстаналиева Логично, но светлое нужно покупать.... (
я тоже не за черное. никакими стразами из черного бирюзовое не сделать.
В черном на выпускной неуместно. На похороны да, хорошо. Лучше купить недорогое, но нарядное платье и мужу светлую рубашку в тон вашему платью.
Ра Бернадин
Стразы, золото, крестик... Цыганка что ли? А мужу-то зачем в чёрном? И не модно, и не соответствует мероприятию.
Ну сколько можно торжественно заседать?
Я бы даже цветастое и вольное что-то одела и мужа попыталась бы нарядить.
Смените его гардероб. И себе в волосы цветок воткните. Я серьёзно.
Оксана Осипова
Я бы подобрала ремешок в тон к туфлями и сумочке. Никах страз на платье. Это мое мнение)) и цепочку бы с крестиком сняла, вместо крестика кулон, можно со стразами)
Наденьте красные туфли и красный широкий пояс. На шею длинную дорогую бижутерию типа Breil. Широкий браслет.
Либо массивную короткую бижутерию плюс палантин или прозрачную накидку-жакет белый или другого, отличного от платья цвета.
А мне нравится, только я бы стразики яркие взяла, цветные:)) или пояс например фукси:)) короче, разбавить надо...
Ирина Думлер
я б поярче наряд выбрала

хотя смотря где отмечаете
или 2 раза переодеться... черное-в ресторан)
Татьяна Сычёва
у нас как-то не принято быть на выпускном, даже у дочери, в черном
Татьяна Лузина
Кстати, вот дочь пусть подскажет, какими ей хотелось бы видеть родителей)

Фасон платья своего можете показать?

Моё мнение - стразы не люблю. Уж лучше как есть - чёрное. Возьмите сумочку, клатч светлого цвета, так же туфли/босоножки, ремешок... Не знаю где у Вас торжественная церемония проходит, но если на улице, то в чёрном на солнце не очень комфортно)
Tanya & Tanya
Сауле Арстаналиева Убегаю на работу, не успею сейчас сделать фото уже. Завтра тогда попробую не забыть дополнить ...
погребальное платье
Это для вас траур?
Ekaterina Bulbarova
нет, нет и ещё раз нет.
у нас на выпускном была такая девочка, которая пришла в черном. смотрится как белая ворона. вы правильно сомневаетесь. все выбирают яркие цвета - выпускной раз в жизни, будет просто не уместно и не красиво, но дочка это только на месте сможет понять)
Алена Вебер
Сауле Арстаналиева Так я не девочка, я мама )))
Светлана. Даже не задумывайтесь одевайте платье. А какого хрена он в черной рубашке, чтобы потом кольца пота отстирывать? Пусть наденет белую сорочку. А Вы не переживайте Вы будите на высоте. И кого хороните то?