Прочие дела домашние

Как можно добиться независимости от родителей,хотя бы немного?

Покажи им свой характер!! ! Объясни им, что ты понимаешь, что они тебя любят, но ты растешь и ты не маленькая крошка! У тебя есть свои интересы и так далее... и если они тебя будут держать в "рукавицах"-скажи им: - Настанет и на моей улице праздник, тогда, я дам Вам всем просраться!! ! После таких слов, они наверняка задумаются над тем, что ты повзрослела-)))
А на самом деле... ты добьешся этой независимости тогда, когда они увидят, что ты отучилась, получила хорошую проффесию, они будут только рады за тебя!! ! Но, если они будут говорить табе после того как ты уже работаешь или учишся, что ты им что-то должна-говори, что ты им ни чего не должна, это в их родительские обязанности входит тебя поставить на ноги!! ! Будь только благодарна в том смысле, что домашние дела это на тебе, как на будующей женщине, которая хранит домашний очаг. Больше они от тебя ни чего потребовать в замен не могут.
Удачи!!!
Зульфия Шамсутдинова
Лучший ответ
Устроиться на работу и снять/купить квартиру.
иди работай!
Моя дочь начала работать (с 14-ти лет) , не по многу, только пару часов в неделю, но зарплату свою, хоть и маленькую, она тратит на что угодно и как угодно.
выучиться получить профессию выйти замуж родить ребенка и ...гуляй Вася!
можно устроиться на работу или выйти замуж, но как это не порадоксально, избавившись от одной зависимости ты попадаешь под другую.
такова жизнь - все мы зависим от людей, обстоятельств, погоды, настоения и т. д. и т. п.
вывод: надо не избавляться от зависимостей, а стараться находить точки соприкосновения, попробывать понять почему так происходит.
в конце концов все проходит и это пройдет.
Наталья Жолудь
Можно поговорить с ними об этом и уверить в том что вам можно доверять! Я думаю они поймут!
Диана Федорова
Наверно нет тебе доверия, проштрафилась в свое время, да подружки родителям не нравятся, это подростковые проблемы. Решаются они только за столом переговоров с родителями, причем тебе надо ДОКАЗАТЬ, что ты заслуживаешь доверия. Как доказать? У тебя ведь есть какие-то обязанности по дому (плюс учеба, естественно, причем качественная) , продержись хотя бы 2 недели, результат превзойдет все твои ожидания!
Uliana Tarasova
Если вы несовершеннолетняя, то вы зависите от родтелей, т. к. они за вас отвечают и материально обеспечивают. Если же вы спрашивали о самостоятльности, то тут много зависит от родителей, от традиций, которые сложились в вашей семье. Они (родители) могут занимать авторитарную позицию - тогда ничего не сделаешь, все попытки будут убиты на корню. Тогда только после совершеннолетия и обретния мат. независимости вы сможете сами принимать все решения, и в созданной вами семье будете строить отношения со своими детьми иначе (помня свое детство) . А если родители демократичные, то вполне возможно договориться. Если, конечно, вы уже не дискредитировали себя в их глазах.
вот когда будешь себя полностью содержать материально тогда и будешьнезависима! а пока ты полностью от них зависишь.
Мне кажется, что наиболее действенный (но не абсолютно надежный) способ - это доказать, что полученная независимость не будет использована во вред себе или окружающим. :)
Aleksandrovna .
Не рвись, придет пора, еще и пожалеешь
а сама то сможешь?
наверное не разрешают гулять допоздна (и правильно делают) , а за телефон же не ты платишь, а твои родители
смотря в чем. обычно надо их понемногу приучать к тому что ты взрослая и сама можешь со всем справляться.
вопрос интересный, можно поассуждать.. но ты не аписала скольк лет тебе.. пиши отвечу.
Светлана ***
получить профессию, и идти работать! или найти себе парня, и чтобы он тебя увез!
А ухаживать не пробывала?
уБирайся по дому ,
и не ленись!!! !
Независимость-это когда ты можешь себя обеспечить материально, в остальных случаях ты зависима.
J*
Julia *