Прочие дела домашние
Нужно ли родителям предупреждать взрослых детей, когда они к ним собираются приехать?
Нормально ли сообщить в 22.00 накануне и сообщить, что они приедут и не спрашивать, удобно это будет или нет, ведь это родители?
Мы родители взрослых детей, мы всегда заранее предупреждаем их о приезде и они прежде чем приехать к нам, обязательно звонят. Люди взрослые и у всех свои планы.
Думаю, что Вы правы. Родители не правы.
И если Вы были не расположены принимать их в выбранное ими время, то имеете полное право откровенно сказать им об этом.
Постарайтесь деликатно объяснить своим родителям (для которых ВЫ в любом возрасте будете оставаться несмышлёнышем) , что Вы уже вполне взрослый человек и правила этикета применимы к Вам также, как и ко всем прочим.
Елена Комиссарова
Да ладно уж быть таким щпетильным. А мамы не стесняетесь из-за того, что она попу подтирала Вашу? Радоваться надо, что родители едут. И радуйтесь, что они у Вас есть.
обязательно! внезапный приезд чреват неприятными последствиями
Нежданный гость не всегда в тему)))) Даже если это родич. У мужа мама любит так приезжать из Иркутска в Питер))) Я люблю подготовиться, пожрать сделать, убраться.... А тут всё как шило в ж... е получается)))
нужно предупреждать-ведь не к себе домой.... а вот удобно ли-могут и не спросить-если это не мои родители))))
Неа, не надо. Сюрприз, однако.
Вполне нормально, что накануне предупредили.
Обязательно. Вдруг у детей есть свои планы? Да и взрослым детям не мешает при планировании визита к родителям, поинтересоваться мнением родителей.
надо предупредить заранее (лучше за 1-2 дня) , дети взрослые у них могут быть планы.
Это нужно хотя бы для того чтоб они дома оказались!
Соскучились наверно.. . хорошо что хоть вообще сообщили, а то могли приехать и Вы узнали бы об этом по звонку в дверь только!
Думаю что стоит прямо сказать, что стоит предупреждать за ранее о приезде, согласовать Ваши планы с нашими, а то мы могли бы и уехать куда-то или еще что то.
Вообще родителям всегда надо быть радыми, они же родители!
Наталья Ермилова
да у них есть ключи и они считают, что проблем в этом быть не может
конечно, нужно предупредить. Но ведь они предупредили хоть и в 22.00, ониже не в 7 утра приедут. Есть время подготовиться
Наталья Ермилова
А приезжают как раз в семь-восемь утра
Я вообще считаю, что каждому необходимо предупреждать о своём визите, хотя-бы за час. Элементарно, что-бы вас не встретили в трусах и с заспанным лицом.
Это прекрасно, что предупреждают, ведь у каждого свои планы, а так знаете, что родители нагрянут, надо подготовится немного.
у меня в семье такого быть не может, я считаю, что поздновато предупредили
смотря какие отнощения взрослых детей с родителями. хотя правила приличия не только для общения с посторонними существуют. взрослым детям тоже не мешало бы спрашивать, когда к родителям в гости заявляются
Если Вас что- то не устраивает, лучше обсудить это сразу с родителями по телефону. Родители поймут Ваши трудности и договорятся на другое время.
Наталья Ермилова
они говорят едем и это не обсуждается, потому что им НАДО.
э нет предупредить за день хотя бы нужно
конечно, нормально. Известно, что непрошенный гость - хуже татарина.. . Даже, если это - милые родители.
Конечно нужно .Мало ли чем они заняты. (может их вообще нет дома)
конечно предупреждать надо.
у всех свои планы.
Я думаю да! ! Потому что родителей мы конечно безумно любим но на расстоянии!!!! да и жизнь идет своя без них!
Родителям обязательно нужно предупреждать взрослых детей, приезд без предупреждения - неуважение к детям. У них могут быть и свои планы