Прочие дела домашние
А почему время не лечит?
Почему я все еще его жду? Когда это пройдет? Мы расстались 8 лет назад, 2,5 года назад он умер, погиб при странных обстоятельствах. Сейчас у меня есть любимый человек, мы планируем свадьбу и любим друг друга, но я не могу забыть того, первого, иногда мне кажется, что до сих пор его люблю. И не могу никак осознать того факта, что его уже нет на этом свете. Это когда-нибудь пройдет?
Оно не лечит, оно притупляет боль.. .
Время лечит и это правда!! ! Прошлое должно оставаться в прошлом и если ты его будешь тащить в настоящее и будущее, то семейной жизни не выйдет... Ты его сравниваешь с настоящим, мне так кажется... А забыть не можешь потому, что он остался для тебя идеалом... видимо хорошо расстались - мирно... Отпусти прошлое и будет тебе счастье!!!
да пройдет.. . когда умрете или сойдете с ума.. а так время от времени будете вспоминать....
Может, остались какие-то невысказанные слова? Напишите ему письмо. Все-все пишите, что хотите сказать, что не смогли когда-то выразить. А потом сожгите. Или просто мелко порвите и выбросите. Может, не одно письмо придется написать. Но должно помочь. Если, конечно, вы хотите избавиться от мыслей о нем.
не ну реально достали все со своими советами про свечи... я только два раза эти свечи поставила, и то не по своей инициативе
главное ваши мысли.. перестаньте думать, это не забудется, депрессняк всеравно будет накатывать периодически... научитесь сами себя радовать, выходите скорее замуж, рожайте ребенка и все забудется
Пройдет, за хлопотами, за заботами ...
Говорили - ладно, потерпи
время - оно быстро пролетит.
Пролетело.
Говорили - ничего, пройдёт,
станет понемногу заживать
Заживало.
Станет понемногу заживать,
буйною травою зарастать.
Зарастало.
Время лучше всяких лекарей,
время твою душу исцелит.
Исчелило.
Ну, и ладно, вот и хорошо,
смотриш - и забылось, наконец.
Не забылось.
В памяти осталось - просто в щель, как зверёк забилось.
Ну, лет 15 назад расстался с женой, но как-то не получается без неё
время - оно быстро пролетит.
Пролетело.
Говорили - ничего, пройдёт,
станет понемногу заживать
Заживало.
Станет понемногу заживать,
буйною травою зарастать.
Зарастало.
Время лучше всяких лекарей,
время твою душу исцелит.
Исчелило.
Ну, и ладно, вот и хорошо,
смотриш - и забылось, наконец.
Не забылось.
Нет . У меня 25 лет так. Правда, слава Богу, жив. Но не виделись.
Это Жизнь....
Оно не лечит.
Умерших очень часто идеализируют, но ведь была причина, по которой вы расстались?
Татьяна Ильенкова
Он сам ушел, я его не хотела отпускать, он маялся, думал, решался и ушел. Молодой очень был тогда, 19 лет, гулять ему хотелось.
1. заведите несколько секретных страниц в вашем блокноте-записной книжке
2. на эти листки и только туда, напишите
ВСЕ ВАШИ ИСКРЕННИЕ ОБЕЩАНИЯ
ВСЕ ВАШИ ИСКРЕННИЕ ОЖИДАНИЯ
ВСЕ ВАШИ ОБИДЫ если таковые были
за период общения с умершим.
3. делайте это примерно в течении года. не торопитесь
4. каждый раз когда "вас припрет снова", записывайте это.
5. НЕ ТОРОПИТЕСЬ. ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.
В определенные дни (!) когда обычно вы в хорошем настроении, не болеете.
(обычно летом после отпуска или поездки) .
КОГДА вы почувствуете особенное желание "избавится от умершего, отпустить и забыть, перевернуть страницу жизни.
Прочитайте не спеша все что вы написали и ОСОЗНАЙТЕ, ПОЙМИТЕ, что человек ушел, что было то уже не изменить,
вспоминайте только хорошее. А что было нехорошее, заприте в "ячейку памяти" которую вам уже не надо вспоминать, так как все ценное вы уже извлекли, а постоянные повторные переживания, не имеют никакого смысла более.
ВСЕ ВАШИ ИСКРЕННИЕ ОБЕЩАНИЯ
ВСЕ ВАШИ ИСКРЕННИЕ ОЖИДАНИЯ
ВСЕ ВАШИ ОБИДЫ если таковые были
за период общения с умершим.
Лечит Большое время.
ты чувствуешь, - и это главное!
Время действительно не лечит... кто говорит обратное, тот либо притворяеться, либо не терял никого безвозвратно... С этим надо просто научиться жить....
Значит Вы не нашли в нынешнем любимом человеке то, что затмило бы Ваши воспоминания. Но скажу одно, Вы ходили в церковь, значит верующий человек, отпустите того человека, иначе Вы делаете больно не только себе, а именно тому человеку, его душа не спокойна. Отдайтесь полностью своей семье, любимому делу и Вы сделаете добро ушедшей жизни и Вас она не будет тревожить... Пусть у Вас всё будет хорошо.
Татьяна Ильенкова
Спасибо Вам.
Расстались то как? Может не обоюдно, может совесть покусывает?
Татьяна Ильенкова
Сам ушел. Молодой очень был, гулять хотел.
Татьяна Ильенкова
Kulshira Aiteken
Так это любовь.У меня хоть все живы,но не легко было...Полюбить.Теперь все хорошо,чего и тебе желаю.
потому что его как всегда мало