Прочие дела домашние

Подскажите... а время действительно лечит или это просто самообман?)

Грандиозный самообман!
Nijole Liepa
Лучший ответ
Время не лечит. Лечит не Время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
И ожидание — что-то там будет.
След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.
Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.
Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.
Лечимся верой, любовью, надеждой…
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.
Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами —
Время не лечит. Лечит не время.
ничего оно не лечит
раны кровоточат при каждом неосторожном прикосновении
Не лечит, а адаптирует к изменившимся условиям жизни
Время притупляет боль и УЧИТ!
Если только от влюбленности. Через 3 месяца проходит. От всего другого мы должны лечить сами себя или искать лекарей.
Юля Громова
Евгения Потапова ну... знаю людей, за 20 лет не избавились..
Время хороший доктор, но плохой косметолог: -(((
просто время всегда идёт вперёд и всегда уволакивает нас за собой от того места, где оно, по идее, должно было остановиться навсегда....
Так говорит тот, кто хочет успокоить
оно может и не лекарь, так тут говорят, но спустя время становится легче.. . для всех оно разное, это время.. . так как боль у всех разная, да и мы все разные.. . будет легче, будет.. . только вот сколько этого ждать???: ((((
K C
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, например, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты везде берёшь с собой Самого Себя...
Марина Монш
порой лечит
порой просто притупляет боль
или загоняет боль глубоко внутрь, чуть что - опять кровоточит
тут единого рецепта нет....
Это зависит от того, насколько сильна была Ваша любовь или привязанность, скорее всего, надо учиться с этим жить и постоянно носить в своём сердце, иногда можно и поплакать, это ненадолго помогает.
Катерина ))))
Нет. Время не лечит рану, а, скорее, скрывает её до поры до времени. Выходит: самообман :(
Самообман.
Saltanat Muradova
Время, ни черта не лечит. возможно все притупляется, с течением новых обстоятельств, но стоит остаться наедине с собой все возникает так свежо, как будто случилось только что...
Татьяна Фесак
Не лечит, но боль притупляет.
Наталья Гусар
Лечит.
Всех. И убитых горем родителей, и покинутых возлюбленных, и обманутых, и оскорбленных.. .
Смотря что. Боль притупляет ...разум подключает.
Нина Дзюбак
Лечит! Воспоминания постепенно уходят из памяти.. .

Это, знаете, как в песне Katie Melua - Piece By Peace:

Прежде всего должен улетучиться
Твой запах с моей подушки,
И тогда я скажу "Прощай"
Твоему шепоту в моих снах,
И тогда наши губы разомкнутся
В моих мыслях и в моем сердце,
Потому что твой поцелуй
Проник мне глубоко в душу.. .

Часть за частью
Я буду тебя отпускать,
Поцелуй за поцелуем
Покинет мой разум один за другим.. .

Прежде всего, должны улететь
Мои мысли о тебе и обо мне,
И нет смысла за них держаться,
И тогда наша связь оборвется,
Во имя тебя и меня.
Просто помни -
Это был твой выбор.. .

Часть за частью
Я буду тебя отпускать,
Поцелуй за поцелуем
Покинет мой разум один за другим.. .

Я сброшу, как кожу,
Нашу память о тех беззаботных днях,
И постепенно исчезнет тень твоего лица.. .

Часть за частью
Я буду тебя отпускать,
Поцелуй за поцелуем
Покинет мой разум один за другим.. .
Один за другим,
Один за другим.

http://www.youtube.com/watch?v=IRndWSkEy70
это свойство памяти. более того, воспоминания "переписываются".
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/neirobiologiya/10007336/
я думаю, время действительно лечит) ведь всё меняется, окружающие люди, взгляды на жизнь.. . человек отвлекается и его боль становится поначалу не такой сильной, а в последствии может и вовсе исчезнуть.