Прочие дела домашние

а вот еще спросить хотела, правильно ли это?

еду я значит с дочкой в лифте, с нами девочка лет 6,и так специально наступает дочери (которой год и 8 месяцев) на ногу и спрашивает больно, я говорю эй ты нормальная, да говорит и тут лифт останавливается на ее этаже, и перед тем как она хотела выйти я с такой силой ей 2 раза по ноге каблуком стукнула и спросила больно, она орать начала, я номер квартиры ей назвала и попросила с мамой подойти, никто не подошел
Оля Иванова
Я считаю вы правильно поступили! В 6 лет ребенок уже должен понимать разницу между собой и годовалым ребенком! ! Психо травму не получит зато запомнит на долго свой поступок. . Вообще с ними сейчас пожеще нужно, а то и слышишь в новостях как в школах друг-друга избивают чуть ли не насмерть.
Полина Серова
Лучший ответ
Оля Иванова вот,ответы почитайте,мамаши дуры,эк взбесились)))))))))
Это садизм, чего спрашивать. (
Mi R
нет, не правильно. Она то маленькая глупая девочка, а Вы то уже взрослая ...и такая же глупая
Боже... сколько же на свете дебилов...
Ольга Чучина
Татьяна Кунатова вы себе и представить не можете их реальное количество....)
В следующий раз прям в шахту кидайте.. . Чего мелочится... .
Вам бы валерьянки попить.. . На свою орете. над чужими вообще издеваетесь..
Юля Захаренко
Оля Иванова вы мне про валерьянку песни не пойте,другие препараты есть,дело не в этом а в воспитании ребенка,нервные вы все однако,а че не воспитываете детей?
Это уголовное дело. Меня за менее насильственное действие (затащила девочку в класс силой) привлекли к уголовной ответственности. Я удивилась, но.. . с точкии зрения уголовного кодекса, я была явно не права.
Так, что мама этого ребёнка имеет все права написать на вас заявление.
Оля Иванова да я уже пожалела,что спросила и погорячилась не так сильно то я ее и стукнула этим каблуком(я еще в своем уме)
впрочем мне сегодня все ясно стало,семья пьющая там и мать и отец пьют,так что даже жаль это девочку стало
Очень правильно. +100000000
Олеся Баранова
И чему вы ее научили? Тому что она следующий раз, когда будет ехать с вашей дочерью (когда та уже станет самостоятельной) , а та наступит ей на ногу, не дай Бог, оттопчет ей ноги и это не самое страшное. Вы ей показали как нужно поступать.
блин. я своего 5 летнего представила.. . даже не могу представить. чтоб он так сделал.. . я бы не стала так делать, как ты. я бы популярно объяснила детям и маме девочки. что ребенок ненормальный
Елена Кочкина
Оля Иванова вот ты нормально ответила,меня тоже этот вопрос мучает,я знаешь сейчас после сотрясения 3 раз за пол года,я так замналась сегодня,обследование,потом подругу вытщила с опорки,дома бардак такой ремонт(налетели дуры)
молодца :))
! Zhazira !
По человечески - правильно. А вот по закону - нет. Если все же кто-то к вам придет по поводу этого инцидента (родители или полиция) , ни за что не признавайтесь, что двинули девочке каблуком. Говорите, что отругали ее и спросили: "А если я тебе на ногу наступлю, тебе больно будет? ", но накакого физического воздействия не оказывали. Если у нее будет синяк или ссадина, все равно стойте на своем, что не трогали ее, а откуда синяк, не знаете - ребенок гуляет без присмотра, могла где угодно травму получить.
Как это ни печально, но нынешние дети растут садистами. Причем на замечания они не реагируют. Им обязательно нужно почувствовать силу, иначе они не подчинятся. Вставишь трындюлей, тогда все понятно, дошло. А объяснять бесполезно. И вот именно замечала уже неоднократно, что дети 5-6 лет лезут к малышам, намеренно причиняют боль и с интересом спрашивают "А тебе так больно? " Просто эпидемия какая-то. К моему сыну так девочка в поликлинике докапалась. Я на нее рявкнула, она без тени смущения с совершенно пустыми глазами развернулась и пошла доставать другого малыша. Правда подошла ее очередь и мама утащила ее в кабинет врача. А так бы все скандалом, наверное, закончилось.
Liudmila Shepeleva
как ненормально мстить, они оба маленькие, ведь ей можно было обьяснить, что нехорошо наступать на ноги и все.. я честно разочаровалась в вас, так с детьми никогда не поступила бы, только обьяснила бы и дала бы ей понять, что так нельзя.
Оля Иванова год и 8 и 6 лет,есть разница?у нее мать есть,которая ей объяснять должна,у меня ребенок в таком возрасте не позволяет листочек сорвать даже,я не разрешаю,оно живое
Таким образом можно найти на попу приключение. Вам это надо?
связалась с ребенком, а если всю историю перевернуть наоборот, и допустим это твоя 8 летняя дочь на ногу наступила, а? как бы ты себя повела с теткой, которая ее обидела? она же ребенок, проявила интерес, отругать конечно стоит, но не боль же причинять!
Ну ты ваще с ребенком сцепилась, еще бы ее по голове стукнула. Ум то есть или как у 6 летней?

P.S. Читаю ответы и офигеваю, ну вы и звери товарищи. Надеюсь мама девочки не придет с ножом мстить за дочку.
Ольга Чучина Полностью Вас поддерживаю. Мрак. Я еще никогда не видела в одном месте столько поскудных дур... и даже дураков.
Правильно-правильно! За свое чадо жопу всем рвать без разбора. А эта мелкота такая охеревшая растет, что жуть!
Анна Юсупова а ваша мелкота будет другой?
Оля Иванова да дело не в этом,меня убивает воспитание такое,это ужас,вот оно откуда,ответы читайте,во как дуры взбесились))))))
Альбина Белова Натрахались, понарожали, а воспитывать - не воспитывают! Всегда же нас учили, что маленьких обижать нельзя.
Динара Тулекова Да, в данном случае я на Вашей стороне, ну может быть не так сильно каблуком наподдала бы...
Анна Боева полностью согласна, потому что иначе таких детей собственные родители не исправят видимо их родители те ещё хамы и разрешали им так поступать.
ведь с детства я вижу как матеря говорят что так делать нельзя, обижать плохо и тд а тут видимо поощрялась все.
Когда моему младшему сыну было около 8-9 лет, он лежал в детском отделении больницы. Я вечером пришла к нему, кормлю, потом вдруг увидела, как он быстро натянул на запястье поднявшийся рукав джемперка. Спросила, он неестественно заулыбался, мол, нет, мамочка, ничего. Я подняла рукав. Синяки! Там, где обычно прививку Манту делают. Я мгновенно поняла: кто-то издевается. У меня аж глаза горячими стали! Спрашиваю, он молчит. Я сказала, что всё сделаю, чтобы это не повторилось, верь мне, тебя больше никто не тронет! Тогда только сын ответил, что есть девочка, она уже в 7-ом классе, и она ходит по палатам малышей и крутит им кожу на руках, и приказывает не говорить родителям, иначе, мол, потом будет ещё хуже и больнее. И тут сын как-то вдруг начал прятать глаза.. . Я поняла, – она. В фойе было много детей и их родных-посетителей. Но через порог в фойе переступила эта. Это чмо. Я почуяла её. Такая волна во мне поднялась, раздавила бы на месте! Но понимала, что детей чужих трогать нельзя. Тихо спросила сыночку, мол, эта. Он тихо ответил, мол, да. Кобылка подростковая. Лицо не обезображено мыслью. Такое лицо, что я сразу понимаю: растёт чмо, но с родителями, со взрослыми, в школе ведёт себя верно, и никто не сможет даже подумать на неё подобное! Я её подозвала. Она подошла, не боясь. Была уверена, что малыши боятся её выдавать взрослым. Несколько начальных фраз от меня. Мол, это мой сын Олег, я его мама, он лечится здесь.. . А потом я показала ей синяки сына. Она нагловато засмеялась, мол, а я здесь при чём. Я почуяла, что она прекрасно понимает: не пойман, не вор. А поймать будет сложно, дети её боятся и не позовут на помощь в страшный для них момент. Тогда я при сыне, при детях, собравшихся около нас, наклонилась к ней, зажав обе руки коленями (я так боялась, что не сдержусь и ударю её за своего ребёнка!) , потом я ей сказала так, что она сразу застыла и начала бледнеть. " Слушай меня очень внимательно. Видишь Олега? Если ещё хоть один синячок появится, или если я выпытаю у него, что ты сейчас-сегодня-завтра после моего ухода тронешь его хоть пальцем!... Я ТЕБЯ ЗАДУШУ НАСМЕРТЬ ВОТ ЭТИМИ РУКАМИ, ЗАДАВЛЮ ТВОЮ ШЕЮ И ТЫ УМРЁШЬ, Я СЯДУ ЗА ЭТО В ТЮРЬМУ, НО ТЫ ЖИТЬ НЕ БУДЕШЬ, ЕСЛИ ХОТЬ КОСНЁШЬСЯ ЕЩЁ МОЕГО СЫНА ИЛИ ЛЮБОГО МАЛЫША, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, О ЧЁМ Я ТЕБЕ ГОВОРЮ? Она растопырила на меня глаза. Дети тихо стояли вокруг. А я продолжала шипеть на неё страшными словами. В моём взгляде было столько угрозы, ненависти, жути, что она вся съёжилась. Мне надо было её напугать, чтобы не ударить. Я её напугала. Сильнейше. Она чуть сознание не потеряла от страха, когда я ей, наклонившись вровень с её лицом, глаза в глаза говорила медленно, тихо, страшно! Её надо было один раз и навсегда напугать. Сломить. И сломить при детях. Надо было растоптать её авторитет. Я это сделала супер-блестяще! Архи-супер-блестяще! Гипер-архи-супер-блестяще! Думаю, что она могла в тот момент и описаться. У неё в глазах был животный страх. А я так и стояла перед ней, наклонившись к её лицу, всё держала свои руки коленями, я всё время боялась, что не сдержусь. И я всё смотрела ей глаза в глаза. Я показала ей синяки сына, а дети стояли кружком вокруг. Я ей сказала, запомнила, как выглядит мой сын? Она уже глотала слёзы, они текли по её щекам. Я показала на Олежку и на всех детей и ещё раз пригрозила ей, если она устроит расправу после моего сейчас ухода.. . Я её назвала цукой. Это было слово взрослых. Она дико напугалась. И тут в фойе вошёл её отец. Я ему сказала, мол, пусть Ваша дочь сама Вам всё расскажет, если что мы позже с Вами сможем об этом поговорить. Разговора позже не было. Думаю, она не призналась. В следующие мои приходы беззаботное лицо сынишки было мне бальзамом на сердце. Он рассказал, что ЭТА ни к кому больше в палаты не заходит, никого не трогает, сидит в палате, а в столовой все над нею смеются. Я не жалею. Только страхом и вовремя можно детский садизм победить. Уверена. Клин клином вышибают! Видела я её на улице лет через 5-7. Не стала пачкаться общением.
~~
~~~ ~~~
зачем на ногу то наступать с такой силой то можно было строго сказать, чтобы не делала такого... ужас какой то нашли на кого каблуком наступать
Э-э-э.. . слишком радикально, по-моему, хотя когда мои были такими же маленькими и их обижали, я тоже готова была порвать любого
грубо. но я бы так же сделала... тем более, что чужих детей я не люблю.
Amina Konispaeva
только слово.
а потом удивляемся, почему из милых малышек, хабалки вырастают.
сами же пример и показываем.
Жестоко, но с нынешним подрастающим поколением так и нада, раз родители не втолковали. Главное не переусердствовать :)
*оксана* ***
можно было просто подойти к её родителям, или сделать ей замечание с немного повышеным голосом. . Ну и в конце-концов, это ведь дети)