Прочие дела домашние
Вы бы потребовали назад свои деньги?
Вобщем такая ситуация. Еду сегодня в маршрутке и тут за одну секунду трах-бах-тарарах----моя маршрутка сталкивается с легковой машиной. Я даже испугаться не успела. НО дело не в этом. СПрашивают---выйти можно? -Да. сейчас машины остановятся ---выйдете. Мы значит все выходим, я в принципе приехала к месту назначения, пройти там 100 м--ладно. И тут я подумала---а лихо одила всех кинул. заплатили за маршрутку 30 рублей. а до места не доехали. ДЕвушка сзади меня сидела---подбородком сильно ударилась о сиденье. Он обязан был вернуть деньги. НО насколько наш народ пуганный и не знает своих прав.Остались живы и ладно. И маршрутчик ведь не предложил даже вернуть деньги(хотя это не удивительно в принципе)
Ну, вааще-то, вы имели право спокойно забрать свои деньги. Более того. шоферюга обязан был вернуть вам бабло.
Айгерим Кульпеисова
Только не шоферага,,,а водитель,,
Я попадала в подобные ситуации и не раз, то всегда у нас возвращают всем деньги, доехали или нет)))
Я представила "ой, отдайте мне 5 рублей, я как раз на них до места не доехала".
Жива, здорова и ладно, еще бы и маршрутчику посочувствовала бы.
Я то домой пойду, а у него стресс, еще и с гаишниками разбираться....
Жива, здорова и ладно, еще бы и маршрутчику посочувствовала бы.
Я то домой пойду, а у него стресс, еще и с гаишниками разбираться....
Anarka)))) Faizullina
да. я тоже подумала что человек сейчас переживает. ОН покраснел. И тем более неизвестно кто виноват. я не обратила внимания на какой мы ехали. а на какой поворачивала легковушка. И поэтому для себя ничего не хотела требовать, пожалела так сказать.НО с др. стороны---это его траблы, он водитель, а не мы. Штатная ситуация--нарушил правила---попал в аварию. НО люди то причём, которые по грязи и лужам пошли на др. транспорт заново платить. Если б это был гос. автобус--они бы имели право на бесплатный в нём проезд. Дело тут больше не 30 руб., а в принципе и нашем менталитете.
Хорошо, что у нас расчет на выходе.
по мне... так главное живы остались.... Плевать на эти 30 рублей!!
Anarka)))) Faizullina
да там в принципе речь о жизни и смерти не шла. Скорости наверное не те были. Я вообще первый раз попадаю аварию и даже ничего не поняла и ничем не ударилась. Просто --раз, скрежет металла----и мы уже стоим.
Еще я не позорилась ради 30 рублей.. Нет, конечно, не потребовала бы. ДТП бывает у всех, поскольку я водитель сама, то хорошо это понимаю. В данном случае это не та ситуация, где права качать надо.
Я так на автобусе ехала.... Остановку не проехала - авария.... Так я потом на другом автобусе билет не стала покупать...)))))))))
Я бы не стала - черт с ним с рублем! Но если пострадало здоровье - тут уж надо по полной программе, с ментами и свидетелями.
У нас маршрутка 12 стоит.. Я знаю что должен, но пожалуй не стала бы упираться зная их жадность, да и так авария у человека..
я бы не потребовала. и так Бог миловал, никто не пострадал... даже не подумала бы о возврате денег
ему наверное не до этого было
подошли и попросили бы - вернул
там у них раньше висел номер телефона куда звонить жаловаться
подошли и попросили бы - вернул
там у них раньше висел номер телефона куда звонить жаловаться
Я бы с перепуга про деньги и не вспомнила бы, радовалась бы, что обошлось.. .
А вообще, конечно, водитель ОБЯЗАН вернуть деньги... .
Блин, вообще страшно на маршрутках этих... (
А вообще, конечно, водитель ОБЯЗАН вернуть деньги... .
Блин, вообще страшно на маршрутках этих... (
Нуууу.. . возможно он находился в шоковом состоянии и не думал о деньгах, ОН ведь не платил
Уверенна, если бы попросили, водитель бы их отдал
А так....
Уверенна, если бы попросили, водитель бы их отдал
А так....
у нас в городе возвращают, даже если пробки большие и люди одной остановки не проехали и просят выйти- идти пешком
Как водитель автобуса могу сказать что всё зависит от конкретного города.
В разных правилах перевозок указывают один из двух вариантов, иногда оба: пересадить бесплатно в следующий автобус того же перевозчика
В разных правилах перевозок указывают один из двух вариантов, иногда оба: пересадить бесплатно в следующий автобус того же перевозчика
Похожие вопросы
- Соседка должна мне деньги..но делает вид.что первый раз об этом слышит...Как их потребовать назад?
- Мама потребовала вернуть ей деньги
- СДД) Как считаете, При Расставании Нормально ведь потребовать назад Дорогие подарки у Женщины?) >>
- Если муж подарил жене машину, значит он сам распоряжается своими деньгами? разве это правильно?
- Имеют ли право потребовать с меня деньги или новую вещь? (вн)
- Считаете ли вы свои деньги, когда их тратите?
- У него есть свои деньги. Почему я должен ей свои отдавать?
- Как вы относитесь к родителям которые позволяют жить на свои деньги, постоянно опекают и дают жизнь очень достойную?
- а у вас какой банк? кому вы доверяете свои деньги?
- Сестра постоянно просит деньги на какието свои серьезыне дела. То зачет оплатить то что-то еще. А сама свои деньги