Прочие дела домашние

Вы когда нибудь писали в магазине жалобу в жалобную книгу?... По какому поводу?... И с какой целью?

К)
Ксюшка )
На заправке писала благодарность. Потому что дворника заставила машину заправить и он согласился и еще окна с фарами заодно помыл. Я ж не знала что АЗС без заправщика работает. А он в форме стоял. Спросила Заправишь? . ну он и заправил. Еще раз мимо поеду, опять поблагодарю!
Нина Васильева
Лучший ответ
никогда не писала и никогда не скандалила в магазине.
Janat Jolankulova
Было дело. Именно - хамили.
Мне нужно было лезвия со стенда купить - ключа не было ни у кого из работников.
Сказали - Подождёте! - вот прям так.
Написала. толку не припомню. Лезвия всё же купила.
Писала.
Торопилась на дачу. а кассира нет, 30 минут прошло, его нет, и три модели шляются "мы консультанты", думаю, нах вы нужны, консультанты, мне товар нужен, уж швабру и без помощи выберу.
Писала, и не раз. С целью изменения ситуации.
Ксюшка ) А повод КАКОЙ был????теперь вроде в открытую то --нигде не хамят????
Ксюшка ) Какой ужас...я как то не сталкивалась с таким откровенным хамством...сама работаю в салоне обуви--так мы там покупателей только что на руках не носим!)))
Ксюшка ) Стесняюсь спросить...а всегда ли ПРОДАВЦЫ виноваты?))))))))
Неа, не писала.. Так, посраться могу в охотку: ) Устно:))
Надежда Бойко
писала в кафе. такая ситуация- мы сделали заказ, ждем, нам принесли, ребенку нет. ждем ещё минут 10,зовем официантку и спрашиваем, где остальное, она говорит, что когда мы делали заказ, ребенок мотал головой, что НЕ ХОЧЕТ!!!! и заказа не будет!!!! просим повторить заказ-уходит... и тишина.. . зовем снова-говорит, что ничего мы не просили-она лучше знает, что мы хотели, а что нет!!!! жалобу написали, отметили это дело в другом месте, потом я ещё и на местном форуме ославила заведение.. . в след раз нас туда не пустили)))))
Нет, и не буду. Потому что знаю точно, не по наслышке - в каждом публичном месте жалобных книг две - одна для любителей борьбы с ветряными мельницами, другая - для роспотребнадзора.
лично мне кажется, что жалалобы пишут неудовлетворенные, у коговсе вечно плохо, по жизне люди... скажи в чем проблема и она будет решена сейча же.... а им че делать-то, коль- личной жизни нет, хоть так отвлечься.... чисто сочувствую.
Не могу не рассказать.. .

Заходим с сестрёнкой в недавно открывшийся в нашем городе караоке-бар. Ни разу там не были, решили провести разведку боем.. . Пришли - посетителей нет. Решили, что пришли рановато, с опаской, но оседаем. Официантка приносит меню. Мы девушки непьющие, заказываем по безалкогольному клубничному дайкири. Официантка уматывает, приматывает - докладывает, что у них нет клубники. Хм.. . Заказали что-то другое. Я прошу принести мне овощной салат. Официантка уматывает, приматывает - докладывает, что данный салат, к сожалению, сегодня в отсутствии. Тогда я заказываю фрукты, сестра просит мясной рулет. Официантка уматывает, приматывает и докладывает, что фруктов нет, а из мяса только шницель. Вечер перестаёт быть томным.. . Спрашиваем, что, собсна, происходит. Оказывается, повара у них тоже нет. . Вернее, есть, но новый и он пока не освоил всё меню. Кроме того поставщик чего-то там не поставил. А ещё хочу отметить, пока официантка металась между нами и кухней, мы изучали "меню песен"... И чего-то там тоже какая-то фигня. Даже совсем хитовых хитов - три штуки в шесть рядов. Мы спрашиваем, должны ли мы платить за вход, если нас не устраивает их сервис и мы хотим уйти. официантка отвечает, что должны. И тут мы попросили жалобную книгу. Официантка умотала на кухню, обратно не приматывает. Мы сидим уже смеёмся, что жалобной книги у них тоже нет.. . И действительно, официантка приматывает, приносит какую-то замухрышечную тетрадку, на которой поверх чего-то зачёркнутого нацарапано "Жалобная книга". Я пишу: "Коктейля - нет, салата - нет, фруктов - нет, мяса - нет, повара - нет, посетителей - нет, песен - нет и ЭТО - не жалобная книга". Спрашиваем, где же заветная книженция, оказывается, якобы на оформлении у бухгалтера.. . Спрашиваем, а есть ли в их заведении хотя бы администратор. Девочка отвечает, что есть, и уматывает. Ждём.. . Никого нет.. . Мы уже просто сидим ржём, что они на кухне с ничего не умеющим поваром канаются, кому быть администратором.. . Приходит девушка, на бейдже - "бармен".. :))))) Мы у неё пытаемся выяснить, почему у них ничего нет и как бы нам уйти от них, не оплачивая отсутствие всего, что у них отсутствует, в том числе - настоящего администратора.. . Надо сказать, что с наездом выясняем.. . Девушка-бармен извиняется, говорит, что ничего мы не должны и даже за бестолковые коктейли не берёт деньги. Уходим. Занавес.

Вот такой мой единственный опыт требования жалобной книги :))) А вечер мы закончили в проверенном заведении, где от души и с настроением наорались песен :))))
Влада Климова
Ксюшка ) Вот это "приключение!"...вам надо в "Городок" написать--продать сюжет!)))
Ксюшка ) Класс!)))))))))))))
Конечно. Чтобы их научили родину любить.
Райля Сираева
Писать жалобу обычно не дают: боятся чего-то, а однажды всё-таки написали из-за хамства сотрудников.
Пе
Пелагея
Нет, пока не доводилось.. .
Напишу, если хамить начнут
Неписал да и книгу не всегда найдешь эту