Прочие дела домашние
Тааак, хозяюшки, делитесь...
Кулич: 700г молока, 300г воды (в этой воде сварена одна небольшая картошка) , 0,5 кг сах. песка, 1 пачка маргар., 5 яиц, 100г сметаны, 1ч. л. соли, ваниль, изюм, 2-3 ст. л коньяка. , 100 г свежих дрожжей. 1.Молоко, вода, 1ст. л. сахара, дрожжи - замесить опару. 2. желтки, ваниль, сахар, коньяк - взбить. Когда опара поднимется и увеличится в два раза соединить с пунктом 2, добавить сметану взбитые белки, соль, маргарин и муку. Вымесить тесто и дать подойти немного. Затем добавить помытый и обвалянный в муке изюм. ДАТЬ тесту подойти. Выпекаю в формах (банки из под зеленого горошка, сгущеного молока и др. ) В форму класть теста на 1\3 объема банки, дать подойти. ГЛАЗУРЬ: 1СТАКАН САХ. ПУДРЫ 2 БЕЛКА, 2СТ. Л. СОКА ЛИМОНА. приятного аппетита.
пусть 100-летие бабули.. . пекут, покупают. Я и без этих деликатесов обойдусь.
Топаю в магаз и покупаю. Самый простой рецепт.
у меня сложный рецепт делается 40 минут, все отдельно взбивается, соединяется потом долго меситься кулаком, если интересует то могу написать))))
блин, куплю и мучиться не стану, а пасху вообще ни разу не пробовала
как кекс только орехов и изюму добавляю)))))
мучное вредно
по рецепту из хлебопечки
Ну... рецепт прост. берешь деньги, пакет, магазин, перемешиваем и вуаля!