Прочие дела домашние

А вы делаете творожную пасху? В чём?Где вы взяли форму?

В прошлом году я взяла большую форму для кекса... купила готовый творог с фруктами... затолкала в форму и заморозила!!! В этом году сделаю также... ну просто некогда!!
А.
Архидемон ...
Лучший ответ
Гульмира Саудбаева Чё прям в морозилку поставила ?
Dinara Tilemisova А яйца настоящие? Очень красивые!
Я ее не делаю никак)) )
У нас другие Пасхи те, что у вас куличами называются)))
собираюсь сделать, хотела купить форму - продается какая-то ерунда разборная, 4 пластмасски, а стоят денег, как не знаю что! купила в том же магазине 2 пластиковых дуршлага с ровными краями (цилиндрические) за копейки. буду в них делать.
Eлена Ракитина
суть не в форме )
А у нас на Центральном Рынке на лотках с изделиями из дерева ( досками разделочными, массажёрами и т. п. ) продают деревянные разборные пасочницы. Я в прошлом году купила.
Обычно пасху для застывания помещают в деревянную пасочницу. Если у вас нет такой формы, используйте новый цветочный горшок. Тщательно вымойте его и выстелите марлей или льняной тканью. Ткань должна с запасом свисать за краями формы, чтобы ею можно было накрыть пасху сверху. Кроме того, вы можете воспользоваться формой для бабы, запеканки или пудинга.
Кристина Карпова а вот из какого материала должен быть горшок?
делала и в разъемной форме для торта и так, как пишет TIGRA.. все получается отлично..
Фому можно купить в магазинах.
Пасху не печём.
Мне кажется или в творожную пасху курагу добавляют??
можно испечь сырную пасху и в обычной сковородке, а потом ее украсить. Внутрь обязательно положить изюм и лимонную цедру.