увы мудрость народная тем и сильна, что происходит это постоянно со многими людьми.. .
спираль жизни только усиливает эффект бумеранга....
Прочие дела домашние
Была ли у вас ситуация типа-не делай добра и не будет зла?
Была.
Часто, не раз и не два. Почти ничему меня жизнь не научила, продолжаю в том же духе...))
"не делай, не говори, не думай, если тебя об этом не просят". а вот на днях меня попросили через интернет заказать людям билеты на поезд, чтоб в очередях не стоять (от нас трудно сейчас уехать) . рано утром заставила себя встать, заказала 4 билета. отдала. а эта тетка и говорит- "я сама отстояла очередь и тоже взяла, не понадеялась на тебя. и у меня дешевле вышло. вот что мне теперь с ними делать? " позвонить она мне не догадалась. (мне она не знакомая и телефон ее я не знаю)
да постоянно такие ситуации. всё никак не научусь, что не надо людям помогать.
раз- второй помог. и начинается, ты не так помогаешь, МНЕ НАДО ЧТО Б ТЫ ВОТ ТАК СДЕЛАЛА! нормально да?
к сожалению, да... .
мильён раз зарекалась ВСЕ, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОМОГАТЬ.... угу.... конечно
Не помогать не получается, обстоятельства так складываются-что не отвертишься, ну не могу я бросить в беде. А дальше-просто не обижаться на отношение обратное, ну не понимает человек, что вроде как нельзя гадость делать. Хотя обидно.
Да была, и я вывод на всю оставшуюся жизнь сделала.
Мне кажется, они у всех бывают - это общий закон ((
Да постоянно. При том, что эта самая поговорка одна из моих любимых.
Да впринципе, я уже и привыкла к этому, только не ко злу в ответ на мое добро, а, скорее, к безразличию.. . Когда люди просят о помощи, или совета, стараешься им от чистого сердца помочь, а потом когда помощь требуется тебе, никого днем с огнем не сыщешь. Такова жизнь, не стоит ждать от людей добра в ответ, стоит это понять раз и навсегда и перестать уже разочаровываться в людях.
Руководствуюсь даосским умозаключением: "не помогай, если не просят"...
Правда есть моменты в жизни, когда стоит пренебречь этим.
да это лутший ответ?
Помогала, помогаю и буду помогать несмотря ни на что, не могу иначе уже просто.. . и так в этой жизни хватает озлобленных людей, не хочу в ним присоединяться...
Очень часто случается подобное. Уже давно запомнила, что это так