Прочие дела домашние

Вопрос людям более старшего поколения

Помните раньше на кухне (в основном) висели радиоточки и помню всегда приятно было заходить в такие квартиры.Так уютно было,кухонька небольшая,музыка льётся.Ощущение уюта непередаваемое.А что приятного из тех времен можете вспомнить вы?
Атмосфера была другой. Нравственность. Заходили в автобус, так чтоб место старшим или маленьким не уступали- не было. А вчера сидит 12 летняя девица на двух сиденьях, рядом стоит старая женщина, а она не то что уступить, подвинуться не хочет. "А мне так удобно". Ну, согнали общими усилиями. По шее-то теперь дать нельзя. ДЕМОКРАТИЯ!
Даметкен Негыманова
Лучший ответ
Добрые отношения между людьми
Все здесь правильно написали.. . Что-то грустно стало.. . А еще была гордость за страну, уверенность в завтрашнем дне, еще не было у всех долларов в глазах, люди не убивали друг друга за плеер, еще было самое потрясающее мороженое, газировка из автоматов, настоящие соки в магазинах в стелянных конусах, еще не был целым состоянием поход в театр, да много чего было.

А вот радио я никогда не любила. Только спектакли по нему нравились)
Lika L
настоящую деревню, вернее кухню деревенскую с печкой, в которой томилась в горшке каша пшеная, и пирожки пеклись с лесными ягодами .
Лера Березина
Радио у меня на кухне есть до сих пор, ну, конечно, более современное. Приятное из тех времен? все вместе собирались в комнату, где был телевизор, общались, смеялись, а сейчас каждый сидит в своей комнате у своего телека и компа, тишина в кв. полная! А еще была уверенность в завтрашнем дне. мне и в голову не приходило, что я непонятно как закончу школу или что за нее нужно будет платить. я знала, что я хорошо закончу школу, поступлю в институт, если я там буду хорошо учиться, то найду хорошую работу, потом у меня будет семья, дети. В принципе все так и вышло. а вот какое будущее будет у моей дочери. я увы не знаю, хочется, конечно, хорошего, но сейчас без больших денег, увы, хорошее встречается все реже.
Самое приятное из тех времён это то, что мы были намного моложе!
Радио по утрам гимн играло.. и зарядка была..))
Кефир в стеклянных бутылках, водка по 3,62,банка килек за 28 копек, ХЛЕБ (именно хлеб), а не "мученное изделие" и хрустящую его корочку. Родители молодые и многие ещё живы....
а мне очень нравилось в детстве ходить на демонстрации...) тепло, марши праздничные такие звучат... но иногда мои сестренки старшие, выйдя на улицу, посылали меня в дом за забытым чем то.. и сбегали... вот где было горе... (((
А у меня в с/у осталась, вроде отключили, не платим, а провода никто не обрезал, вот и слушаем в туалете
Alla Aperyan
мне из прошлых все приятно вспомнить....
круглый абажур из шелка с кисточками над круглым столом в гостиной
Я помню магазины назывались КУЛИНАРИЯ
и все носили школьную форму. .
Модерн Токинг
Жвачки Бубль Гумм
Журнал Ровестник
Айжан Отепбаева Сейчас , кстати, набирают популярность Кулинарии. Много открылось таких
А мне нравилось минимальное количество мебели и вещей. Мебель малогабаритная... И убирать легко и дышится свободнее.
А еще прихожу со школы и выпиваю чашку холодной воды из под крана не отходя от мойки. Вкуснющая...
ключи от квартиры под дверным ковриком и дверь тонкая деревянная. и не страшно было.
Елена Горенкина Точно, у моей подруги так было, а еще они дверь не закрывали вообще, когда кто-то был в кв. Я когда к ней шла. так в дверь и не звонила, просто ее открывала.
Кафе у нас было "Лакомка" перед детской поликлиникой оно было расчитано на детей там всякие вкусности были кухня шикарная сами готовили эклеры потрясающие были.... Детские столики отдельно стояли перед небольшим зимним садом. В зимнем саду кроме растений стояла деревянная избушка на курьих ножках (все из дерева) еще какие то сказочные предметы были и от этого всего как будто волшебством веяло, мы часто туда заходили и так и казалось что сейчас бабка ежка выглянет в окошко.... здорово было, но в начале 90 -х сказка кончилась "лакомка" кому то досталась и ее переделали под пивнушку...