Прочие дела домашние

Всем привет, вопрос больше к старшему поколению

Мальчику 10 лет и ногти женского плана (копия моих ногтей), меняются ли они с ростом, или так и останутся? Боюсь что ему будет сложно в общении с ногтями как у девушки
а может у тебя как у него а не наоборот
Кристина Тимургалеева
Лучший ответ
Валентина Мельник Ага, с ровной и длинной пластиной ногтя
Впервые слышу о женских и мужских ногтях.
Sky Faktor
Ногти - это еще не самое главное..
Хуже, когда характер и повадки матери переходят к сыну.
У меня сын - копия матери, такой же косорукий и неумеха, врет автоматически не задумываясь.. ((
Да лан,в 10-ть лет у всех ногти практически одинаковы,ибо стрегутся...это с возрастом парни стрегут,девчонки отращивают,на женских пальцах чаще округляются,на мужских,более широких,всё ровно...так что,не боись...если будет бить противника,а не царапаться,то и отношения среди пацанов будут норм..))
Хочется произнести сакраментальную фразу из романа ЖИЗНЬ КЛИМА САМГИНА А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК!
Оля Марченко
А состричь нельзя?!
Оленька Журба
Валентина Мельник Куда дальше, корень до крови срезать
Не будет.
Реально? Вам больше волноваться не о чем? Не знаю ни одного случая чтобы форма ногтей хоть как-то бы влияла на общение.
чет не знал что ногти пол имеют) фантазеры вы)
Qнькq *
уверена что там мальчик ?
Ксения Усанова
Главные вещества, влияющие на здоровье ногтей, а также кожи и волос, это цинк, кремний, сера и Омега-3.

Цинк. Основные продукты, содержащие цинк, устрицы, грибы, семена кунжута и тыквы, арахис, куриные сердечки, какао. При недостатке цинка ногти становятся ломкими.

Кремний. Продукты, имеющие в своем составе значительное количество клетчатки, всегда содержат и кремний. Это рис, овес, ячмень, кукуруза, овощи (особенно корневые), фрукты и ягоды. Недостаток кремния вызывает хрупкость ногтей.

Сера. Вы можете встретить ее в пищевых добавках. Сера участвует в выработке коллагена и кератина, которые необходимы для кожи и ногтей. Ногтям она обеспечивает плотность и прочность.

Лучшие источники серы:
говядина и мясные субпродукты
ракообразные и морепродукты (крабы, омары, креветки и морские гребешки)
птица (курица и индейка)
рыба
молочные продукты (сыр, молоко, йогурт, кефир и т.д.)
яйца
чеснок
лук, лук-порей, лук-шалот, зеленый лук
брокколи
цветная капуста
брюссельская капуста
миндаль
грецкие орехи
семена кунжута
семена подсолнечника
фасоль в почках
чечевица
горох

Омега-3. Жирные кислоты не могут самостоятельно синтезироваться в теле человека и должны поступать извне. Ногтям Омега дает эластичность и упругость. Ее достаточное потребление также нормализует жировой обмен.
Омегв-3 есть в льняном, рыжиковом, конопляном, соевом, рапсовом, горчичном маслах, в печени трески, грецком орехе.

Морские рыбы, где Омега-3 больше всего (из расчета на 100 грамм):
лосось дикий свежий – 2,5 г.
лосось фермерский – 1,4г.
скумбрия свежая– 2,7г.
анчоусы – 1,45г.
сардины – 0,98г.
тунец – 0,13 г.
форель – 0,94г.

Советы от подолога по уходу за ногтями:

1. Правильное подстригание ногтей, без выстригания углов. И не следует отпускать избыточную длину во избежание отслойки или трещины ногтевой пластины.

2. Ежедневное мытье ног и вытирание насухо между пальцами.

3. Пилочка для ногтей должна быть разной абразивности, не металлическая. Подпиливать ногти нужно в одном направлении, а не хаотично, поскольку ногти от этого слоятся.

4. Избегать ношения обуви с узкой носовой частью
https:/ /medaboutme.ru/articles/13_faktov_o_nogtyakh_kotorye_vy_ne_znali/
А постригся не пробовали?
Валентина Мельник Под корень срезает
На ногти не плевать разве что некоторым особам женского пола. Если он их отращивать не будет, то, дай бог, раз в жизни кто-то из парней случайно внимание обратит, и то спрашивать не станет.
Анна Диксон
Валентина Мельник Я просто не знаю как парни относятся к такому, у мужа ногти не понятной формы, как сильно обрезанные, а у сына копия моих