Прочие дела домашние

А Вы тоже считаете, что ТОЛЬКО возраст - уже сам по себе повод для обожания или уважения?

Ну например, что все дети - чистые ангелочки и их нельзя не любить. Или что все старики - заслуживают почтения и уважения? А почему? Ведь, например, уже в песочнице (да что там в песочнице, - в роддоме) видно: кто злой, кто нытик, кто трус, а кто и подлянку может пристроить...а кто веселый, добрый и дружелюбный....почему УМИЛЯТЬСЯ надо ВСЕМ? просто потому, что это ещё МАЛЕНЬКИЙ злюка или жадина? Или взять стариков. Если человек прожил жизнь жадным злобным дураком - то с возрастом он станет просто СТАРЫМ жадным злобным дураком...ЗА ЧТО я ДОЛЖНА обязательно ПОЧИТАТЬ такого человека? Просто за то, что ему удалось прожить достаточно долго?...
Да что там возраст.. . Тут, в Ответах, вообще бытует мнение, что беременная женщина - святая! То есть неважно, в каких условиях и от кого она нагуляла, залетела, может в 15 лет за мусоркой ее перло пол-двора, а может она за убийство отсидевшая.. . Но по факту оплодотворения - то есть естественной вещи для всех видов млекопитающих - она становится святой.
А что уж про деток и старичков говорть, это вообще особая категория. И ничего, что злобные, подлые люди, уголовники и алкаши тоже стареют, а детская преступность молодеет с каждым годом, уже и 9-летние "ангелочки" могут запросто человека убить, не говоря о кошках и собаках...
Кдц Октябрьский
Лучший ответ
тебя уж не переделать. ты хуже злых
Софья Андронова Что ж так грубо...а ведь я уже НЕ МОЛОДА...где же, добрая Вы наша, ПОЧТЕНИЕ К ВОЗРАСТУ?...:)))))
детки лет до 4 - да, чистые ангелочки ))))) в остальном, соглашусь с вами ) коли хмырь али карга стары, всё равно - хмырь и карга ))) коими мы и сами периодически бываем под настроение )
Arai Boldekbaeva
не надо обожать, достаточно простить
согласна и всегда спорю с теми, кто думает, что только по прожитым годам уже можно сказать о человеке.
Дети - ангелочки? По-моему одни засранцы. Да и старость не синоним мудрости, зато маразм гарантрован.
Юлия Иус
На том и держатся традиции, На почтении к старшим, и на любви к младшим.. И я считаю очень неплохая традиция. И злого старика тоже надо простить. Откуда Вы знаете какая у него жизнь была. Собака бывает кусачей только от жизни собачей. И даже если он всю свою жизнь прожил неправильно. Можете его не уважать как личность. Но почтение к возрасту должно быть все равно.
дети - отражение своих родителей. что вы там в роддоме умудрились разгляядеть кроме мокрых пеленок? свои будут, будете умиляться. а стариков стоит уважать за то, что имеют опыт. он бесценен.
Софья Андронова Своему уже 20...:)) А насчёт роддома... вот когда-то, в совковые времена, когда все дети были в дет.отделении, их в определённые часы вывозили, уложенных, как сардинки, :) в большие каталки, на кормление..они все "чирикали" на разные голоса....и вот в этой массе уже были видны яркие характеры...:) А старики...какой ОПЫТ?...наша бывшая заведующая, к примеру, с садистским наслаждением унижала, доводила до слёз, до истерик подчинённых - и получала от этого истинное удовольствие. Уже несколько лет на положении рядового сотрудника - говорит за спиной гадости, пытается рассорить дружащих и т.д. Да, опыт работы у неё имеется - и что? И у меня уже солидный опыт...
Не могу не согласиться но, Дети - это другая категория
Настя Кучма