Прочие дела домашние

Как вы считаете в каком возрасте отпадает надобность в мужике в доме? И отпадает ли? :-) (...)

Я помню когда была маленькая, у нас за стенкой жили соседи и я дружила с их внучкой. У них как у все старых были кровати раздвинуты к разным стенкам, так вот наше любимое занятие было забираться под кровать и слушать как дед стонет, а бабка его поносила на чем свет стоит, заканчивая словами: чтоб ты сдох!
Потом я пошла работать и у меня была коллега-подруга на 20 лет старше, она меня и просветила насчет правды жизни :-) Ей было потом около 50 она постоянно повторяла что в таком возрасте мужик не нужен, толку от него в доме 0, он все время на диване или в бане с мужиками, ну и в семейной жизни 0. Я конечно понимаю что тут только счастливые семьяне собираются, но все таки такой вопрос: замечали ли вы когда нибудь что вам одной было бы лучше, если бы материально могли себе это позволить? Ясное дело вопрос не для тех кто вчера вышел замуж.
Я все-таки хочу вместе с мужем состариться.
Хреново быть одной.
Если что и поругаться не с кем)))))
Gloriy 64
Лучший ответ
Я считаю, что нет такого возраста, не нужен он только мертвой женщине, вот)))
**
***alinochk@ ***
Что же это за дом без мужика?...))) Даже поорать не на кого...))))))))))))))))
Пока сказать не могу - всё устраивает... вот лет через ...дцать спросите - отвечу:))
Ксения Юрик
ой, бывает, что так подумываю.. .
но вот беда... такие, как я, в одиночестве не мучаются)))
Если мужик в доме ничего не делает, то лучше жить без мужика конечно.
А так я вряд ли добровольно откажусь жить без мужа)
Уже второй раз замечаю! Байки про простатит слушать не интересно. Мелкие дела по дому сделать- можно "Мужа на час" вызвать. Опять таки грязи от них сколько! Да и материально оба мои только в мечтаниях превосходили и превосходят меня. Но вот беда-бывают у меня технологические перерывы в процессе материального обеспечения-то роды, то операция.
Я нормально живу 20 лет без муха и ни спала за бутерброд. но у меня есть сын. который женщин5 мин соблазняет.. . тч женщины сами виноваты в своих поворотах судьбы.. Что дал. то и получил. У моей подруги муж, дочь 8 лет. спрашиваю: Ты мужа встречаешь, обед накрываешь? Дома порядок? Она об этом не знает. Что посеил. то и жнёшь в любом возрасте... Нужно любить уметь..
Ольга Логинова
Татьяна Лифанова Для меня любить как бы немного другое:-) если любят ва уборку и еду то мне такая любовь 100 лет не надо:-)
Точно знаю, что свёкру когда было 66,свекрови 62-надобность была. нам уже за 50-пока ничем от молодого возраста не отличается, проще стало-дети отдельно живут. Но мы не ссоримся-нет причины, может и отношения остались прежними поэтому.
Вера Мазуренко
Не думаю, мне с ним просто разговаривать приятно. Единственный человек, который меня понимает.
да.. я частенько ловлю себя на мыслях что раньше я жила лучше и интересней... и смеялась больше)... а щас вот иногда отправляю его куда нибудь и думаю.. как же хорошо побыть одной.... Вот кстати по поводу материального благосостояния... хер знает как я жила, но шмотки я тогда покупала более дорогие ( хотя зп была чуток поменьше).... а щас редко могу себе это позволить... сразу гундёжь... нафига... сдурела... .
думаю лет в 40 муж уже не нужен)
Не знаю, мне одной лучше. Нападает порой хандра, но она быстро проходит.
Я считаю, что не родился еще тот мужчина, который бы смог принять меня такой, какая я есть, который бы не требовал от меня измениться, который бы любил меня за то, что я, это я, а не бледная тень его мечты. По этому, мне одной лучше...
Получается, что в данном случае - мужика поматросили и бросили.
кому то лучше одному.... кому то нужен "свидетель" жизни. но многих женщин знаю, которые в 50 отказываются связывать жизнь с некчемными мужичками
так что - в 50!
Отпадает, естественно, как только начинаешь осознавать, что он сидит у тебя на шее, да еще погоняет, а дом-то весь держится на тебе. Одной гораздо лучше, спокойнее, появляется уверенность в завтрашнем дне. Заметила это сразу, как только развелась, и было мне на тот момент 37 лет.
Моя жена в 35 где-то решила... .
Я тоже с ней согласен ( про нашу совместную жизнь)... .
Но есть пример - у меня дед женился около 70 лет на 65-летней даме, и жили счастливо))) )
Так что дело всё в нас с вами))))
Надобность в мужике исчезает вместе с исчезновением дома.
Ой, тут так всё не просто! Всё зависит от мужчины, какой он. Мой дед на старости бабушке массаж делал, всю её разотрёт, лекарство нальёт, после еды в щёчку расцелует, да с причмоком. А по вечерам вместе на лавочке, потом у телевизора сидели. Ну очень дружно жили. А если взять полную противоположность, где мужик старый, да ещё и с говнороком, дотошный, как мой дядька, который ненавидел абсолютно всех, вечно брюзжал, жаловался, то лучше одной быть. Он тётушке так мозг взрывал, что у неё нервов не хватало его выносить. Что касается меня, то я не выношу одиночества. И дело не в отсутствии самостоятельности и не в сексуальных отношениях. Одна я не смогу. Мне нужно, чтобы кроме детей, рядом был бы тот, кто будет заботиться обо мне, а я о нём. Как будет дальше, не знаю. Если на старости свихнётся и станет злым и отстранится, я буду очень страдать и, скорее всего, умру.
все зависит от того кого выберешь в спутники, если любишь и это взаимно - он сделает все для вашего счастья вдвоём, а если уже и не любишь и он как холодильник, то лучше одной
Ваши примеры какой-то злобой отдают. Нафиг вообще замуж выходить, если мужик "то на диване, то в бане" и вообще, "чтоб он сдох"?
Татьяна Лифанова Ну после 40 лет семейной жизни многое можно сказать.
Сначала не хотел отвечать на такой злобный вопрос, как мне показалось. Хорошее замужество (ну и у нас женитьба) зависит от случая. Это как лотерея. Хорошо разбираться в людях недостаточно. На Розу Сябитову посмотрите. Профессиональная сваха. А вообще.. . Это почувствовать надо. У меня правильные решения в жизни принимаются так. Вот это мое. И чтобы не случилось это мое. Ко 2-ой половинке такого не было. Потому и не женат. Но надеюсь.
Нельзя быть такой озлобленной. Отпусти все свои эмоции. Может попасться такой вариант. Там, где ты его не ждешь.
Татьяна Лифанова Мне уже попался . Вот думаю как надолго отношения сохраняются. То что сейчас хорошо не гарантия что навсегда. По ответам видно у всех по разному.