посмотрела на бабулек возле подъезда....так сгрустнулось что то
им то кроме как поесть,в туалет сходить ничего нет интересного в жизни...внуки не в счет
страшно стареть.страшно.что время летит так быстро
вчера только было 18 лет и вся жизнь впереди...а скоро 40 лет...скоро морщинки,излишний вес и т.п
пока мужчины оборачиваются в след..а потом ..всё....только "фииии" будет в их мыслях при виде меня)))
сорри за писсимизм...настроение что то сегодня такое))))
Прочие дела домашние
вам не страшно.особенно женщины?..года летят.молодость тоже...за суетой будней что то пропускаем..потом то не вернуть
Вот если Вы завтра проснетесь бабушкой- то это будет ужас. Но, слава Богу, так природой не устроено. Человек идет к старости постепенно, переживая разные этапы жизни, так что если Вы сейчас морально не готовы быть пожилой дамой, то это вовсе не означает, что и через 20 лет Вы не будете готовы ей быть. С возрастом и психика, ведь, меняется. привычки, желания, пристрастия. Сейчас Вам важно внимание мужчин, а через лет 30 Вам важнее будет внимание внуков.))
Как бы не было печально, но от реальности не убежишь...
Валентина Олексенко
почему печально...уже сказали.что в любом возрасте есть радости...
Конечно, бывает. Это нормально. Жизнь бежит. из этого делайте вывод, надо каждый день жить так, как-будто тот день последний! Я вот тоже уже косметику пересмотрела, красную помадку отложила, ну и фиг с ней, зато в более спокойных тона мне же остались! Ярких цветов в одеже еще не боюсь, но уже что-то меняю. Дочка про мальчиков своих рассказывает, слушаю, а про себя думаю: "Фига се! Я еще сама не нагулялась, а тут уже и дочка выросла! " Раньше думала, что в 50 лет - это тетка, я сейчас понимаю, что это уже я! Ну и что? Жизнь продолжается! И еще очень много всего интересного впереди и в жизни, и в работе, а сколько перспектив для путешествий!
Не поняла связи между сороколетием и лишним весом...
В каждом возрасте - своя "изюминка".
Нет, не страшно. Все идет своим чередом. В каждом возрасте свои радости.
у меня нет времени думать о подобной ерунде.. . и надеюсь никогда не будет. Как не было и у моей бабушки - она до последних дней посещала все выставки, театры, постоянно куда-то отдыхать ездила. А у иных и в 18 так житьн е получается.
абсолютно не уверена в том, что у бабулек у подъезда нет никакого интереса. энергии у них нет, а интересов-выше крыши) )
не думаю, что что-то упускаю-муж любимый рядом, дети растут, интернет, друзья, поездки, концерты... мне всё нравится.. иногда, конечно, бывает и хандра поступит, так ведь это понятное дело-страшная зверюга ПМС)) ) помаячит и отпустит))

мне страшно в старости лежать парализованной и срать под себя. а морщины это пустяки. мужики тем более
а мне вот пофиг чесслово оборачиваются на меня или нет
абсолютно параллельно как-то
всему свое время.. . было время и по мне с ума сходили и оборачивались
я свое взяла.. .
жить надо соответственно возрасту. .
а иначе может крыша поехать как у Деми Мур, которую молодой муженек бросил за ненадобностью
абсолютно параллельно как-то
я свое взяла.. .
жить надо соответственно возрасту. .
Молодость и красота-временное преимущество..
Валентина Олексенко
есть еще и женственность.и маложавость и обаяние...это намного дороже ценится....
Согласна. Многое пропускаем, многое не успеваем. Жаль, жаль, жаль.
Многое не исправить. Это не ошибка в тетради.
Бывает тоже такое настроение изредка.
мне 48,как то я пока не задумывалась над старостью.... пока некогда было.... мама у меня на руках сейчас в тяжёлом состоянии, вот на неё смотрю и думаю.... лишь бы со мной такого не случилось, чтоб моим дочерям ненадо было ухаживать за мной... ((((но есть и радостные мысли...))) о внучке 3-летней, а сегодня узнала от дочки, что у нас опять будет внучка...)))) значит, наш женский род продолжается...))) правда, зять удручён, ну чтож поделать...)))) уж что получилось...)))
у меня есть тетушка. ей 85...все ей интересно и про артистов. и про космонавтов. смотрит телек. что то записывает. шьет нам прихватки на кухню из ярких лоскутков. выращивает дома цветы. любит своего кота. сама за собой ухаживает и что варит себе... никогда я не думаю о возрасте и морщинках... губки бантиком. каблучки... главное-настроение...
Я больше боялась возраста когда мне было 25 и думала что когда я состарюсь в 29 будет все очень грустно. Мне позавчера исполнилось 41 и я толстая. Итог: Из кафе меня вывозили трое мужчин с цветами и подарками и все предлагали все забросить домой и гулять дальше чего я и сделала. Проснувшись мой сосед принес мне кулич, свечи, яйца чтоб я не парилась по этому поводу и заодно полечил меня хорошим пивом с креветками и разными вкусняшками.
Ну почему же бабулькам ничего не интересно? У них внуки, кошки, собаки, забота и беспокойство за детей, походы по собесам, опять же болтовня с подружками. . А чем, собственно, бабульки от молодых-то отличаются? Тем, что им в фитнес-зал не надо? Не думаю, что их это сильно беспокоит :) С возрастом интересы меняются, но не исчезают. В 17-18 мне бы до субботы дожить - так хотелось на дискотеку. Сейчас в ночные клубы потанцевать не хожу - неинтересно. И ничуть не из-за того, что чувствую себя старушкой :) У меня появились другие интересы.. .
А по поводу страшно.. . Страшно не дожить до старости. Не страшна трансформирующаяся красота (она не исчезает, она становится другой, и для каждого возраста красота своя) , а вот взять и умереть от упавшего на голову кирпича в 37 лет - страшно. Неужели тебе морщинки страшнее смерти? А ещё страшна убогая старость. Наши пенсионеры живут в унизительнейших условиях, за что я плюнула бы в лицо нашим царькам-божкам. Но это уже другая история. И тем не менее, это действительно страшно. А красота.... Улыбнись, Анют! Я не верю, что у тебя нет ничего, кроме красоты :)

Мои мысли (( Надеюсь на работу выйти и времени на этот пессимизм не останется...
именно поэтому я очень тщательно слежу за кожей и морщинками и намереваюсь как и моя мать в 45 выглядеть на 30 и вызывать восхищение мужчин и после 50 !!!
Вот шоб возле подъезда не сидеть и не жить чужой жизнью, надо на протяжении всей жизни быть самой себе интересной! Учиться и удивляться!
Я подумаю об этом когда мне будет лет 70-75, пока не заморачиваюсь.
Нет, мне не страшно. У меня была очень прогрессивная и активная бабушка. Ей некогда на лавочке было сидеть. А вторая бабушка в 76 лет на велосипеде гоняет, дрова колет, всем соседям помогает. Так что это от человека зависит, а не от возраста.
Все так. В начале не даете
А после только "фииии"
А еще позже морг
)
А после только "фииии"
А еще позже морг
)
так живите не по возрасту в паспорте, а по возрасту души, тела и отношения к жизни! и не будет таких вопросов возникать!
Чтож поделать... такова жизнь.. . в любое время ее можно изменить.. . как в песни поется : не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас. Мы живем в другое время, не в то что бабульки, и старость у нас будет другая. А настроение это временно. Всё будет хорошо)))))