Прочие дела домашние

Что является поводом для ревности ?

Дина Сафина
Если вам изменили, то никакая буря не поможет, и скандал проблему не решит. Воздержитесь от гнева и лучше задумайтесь над тем, что именно не так в ваших отношениях, какие проблемы супруг пытается компенсировать общением на стороне?

Жертве измены нужно подумать о том, как повысить свою самооценку и статус в семье. Это может быть попытка реализовать себя профессионально, заняться своим здоровьем, внешностью, самосовершенствованием.

Если вы подозреваете партнера в измене, то сначала обсудите с ним ваши общие проблемы, попробуйте проговорить свое чувство боли и обиды. Может быть, стоит временно расстаться, чтобы подумать и пересмотреть отношения, поднять чувство самоуважения и уважения в глазах супруга.

Попытайтесь также обратиться и за профессиональной помощью. Правило "золотой середины": Нельзя рассматривать супруга, как свою собственность. С самого начала семейной жизни нужно стараться строить отношения так, чтобы у каждого было свое личное пространство, свои интересы, возможности для самосовершенствования и профессиональной реализации.

И в то же время, у супругов должен быть совместный досуг, общие увлечения и интересы. Не выключайте себя из социальных отношений, сосредоточившись на быте, ребенке, подругах и своих родителях. Особенно если вы - домохозяйка или молодая мама. Чем меньше вы будете морально и материально зависеть от супруга, тем меньше у вас будет поводов его ревновать. Ведь ревность является проявлением глубокой эмоциональной зависимости в отношениях. Ищите во всем золотую середину.
Nina Chizhova
Лучший ответ
Нет, не ревную я, поверь!
Мне мысль о ревности противна,
Вся жизнь моя альтернативна.
Попробуй боль мою измерь!

Нет, не ревную я, прости,
Но я ни капли не ревную,
Мне на моем крутом пути
Пришлось познать тоску иную.

Тоску по близости сердец,
По трепетности бесконечной,
Тоску по радости беспечной,
По искренности, наконец!

По простоте, но нет, не той,
Что эдак незамысловата
И упрощением богата
Всего, что входит в мир святой.

Той простоте, когда все просто?
Любовь - любовь, коль нет - так нет!
Когда один на все ответ
От встречи той и до погоста.

Той простоте, когда беру
И просто сердце вынимаю,
И коль тебя я потеряю,
Я просто-напросто умру!
А это кому как.
Некоторым и собственных фантазий достаточно чтоб воспылать ревностью.
Aigerim Usen )))))))))))
я слыхала, что столб фонарный....)))
Елена Шаталова
А вот, правда, фиг его знает что. Наверно, что-то в голову стукнет- и понеслось.
Наталья Муха
а чё угодно - судя по настроению)))))))))))))))
Aylara *****
Все... Все... абсолютно может послужить мотивом!... "Ревность"- это болезнь... Самая настоящая.. Жалко и тех... кто ревнует... И тех кого ревнует... Изматывают душу и нервы.. Ни себе ни другому человеку ...никакого покоя... Никакие доводы.. не действуют... Мне например не разрешалось говорить... "До свидания... Потому что... это значило.. "До... Свидания... ", до встречи ..то есть... Вот такой абсурд... И ...развела нас... ревность, которая просто ослепила человека... Источила его изнутри... И я ушла..
а для ревности не нужно поводов.
неуверенность прежде всего в СЕБЕ.
Юленька
собственное рыльце в пушку !
Так много вариантов. Да что угодно.
Cneghana Vladimirovna
недостаток доверия.
Ревность это не недоверие к партнеру а боязнь его потерять.
Асель Козбакова копайте глубже ! На чем основан этот страх ? Почему есть вероятность его потерять?
Поводом может стать любое поведение отличное от ожидаемого, если есть причина - недоверие.
перевес лучших качеств
Арида Плюс
мало внимания к половине, ревную мужа к друзьям аж выть охота
Недоверие партнера к тебе
Любовь
Oksi_888 Acebaby