Прочие дела домашние

жить в чужом доме

Познакомился с девушкой у нее есть дочь 8 лет. Стали жить у нее, родился наш общий ребенок.Счас она в декрете, работаю я один. Стараюсь обеспечивать всех, конечно не всегда хватает. но не голодаем. На ее дочь алименты копеечные. Её дочка ко мне относится нормально, но чувствую что просто ей так выгодно счас ко мне относится.Тоесть считаем меня чужим. Маминым типа сожителем.Квартиры у меня своей нет, есть только родительская. Моя предлогает мне в се в дом все в дом. Мебель, ремонт и так далее. Я вот чего боюсь так вот проживу, все годы и деньги в чужое имущество и свою квартиру не заработаю. потом под старость лет , мало ли чего к маме под зад и трусы почтой. Все таки у нее дочь растет и я у нее уже 2 муж...как говорится был 2 может быть и третий. Короче опосаюсь прожить жизнь и своего угла не поиметь. и поимеет меня жизнь. Думаю счас через год брать кредит на квартиру....но тогда смогу прокормить тока свою дочь....ибо все деньги на кредит пойдут. Буду конечно плохим, но зато со своим жильем. Есче вот что забыл....на себе почуял что такое жить в чужом жилье. Родня ее приходит когда хочет и делает все что хочет моего мнения ни кто не учитывает...короче я как бесплатное приложение. Не чувствую себя хозяином. Был уже раз скандал....мне на дверь указали.потом вернули. подскажите может это мои тараканы или я правильно мыслю, что надо кровь из носа свой угол делать???
короче купи свое жилье и ребенка своего забери и уходи
Мариям Улбекова
Лучший ответ
ну если уж так.... попробуй под ласку и нежность к маме... оформить право собственности на имеющуюся недвижимость на себя тоже ...

а вообще - купите новую недвижимость взамен старой ( продать старую, купить новую ) и оформите на всех - так будет честнее...
Оксана Оksana
Ты прав.. . Ломай ситуацию.
"все годы и деньги в чужое имущество"....
вас вроде и понять можно, а с другой стороны.. .
Если бы в данный момент снимали жилье - то у вас вряд ли оставалось бы на то, чтобы прокормить хотя бы самого себя, это раз.
То, что вы покупаете "не к себе в квартиру" - так вы, простите, живете со всем этим, смотрите купленный вами телевизор, стираете свои носки на купленной вами стиральной машинке, спите на купленной вами кровати, и на стенах у вас обои, а не бетонные стены и вы на них смотрите. Вы не только в чужую квартиру это делаете, вы СЕБЕ уют создаете в первую очередь. Телевизор с холодильником в случае чего заберете, если совести хватит.
А по поводу родни, и то, что вам указали на дверь - тут не надо со скандалами выяснять отношения. Вы должны посадить свою благоверную и сказать кто в доме хозяин. И раз вы в данный момент ее содержите, то пусть она и с вашим мнением считается. Потому что если мужик тряпка, он хоть в какой квартире тряпка.
Ирина Франк
Сразу видно - маменькин сынок.

Трусливый, жадный, предатель, эгоист.
Вы видели куда идете? Чем думали на тот момент? Если ребенок не был помехой, так что сейчас так зацикливаться на ее дочке. Пословица семейная и очень правильная: Двоих кормим и третьего прокормим. Тем более две девчонки - и вещички остались после старшей наверняка. Так что же вы разоряетесь. Покупайте нормальные вещи одному ребенку - следующий будет донашивать. Одна проблема решается. Старшая дочка в благодарность за щедрость будет уважать и полюбит больше. Вторая проблема решается. Жена увидит такое отношение к своему ребенку, к вам будет лучше относится. Глядишь и к вашему мнению начнет прислушиваться. Гости не будут надолго задерживаться и права качать. Третья проблема пропадает. Скопите немного, возьмете кредит, обсудите объединение ее имущества и ваших средств на большую жилплощадь. Но при всем при этом заключите брачный договор и укажите часть имущества каждого из супругов. Дети вырастут, уважение и любовь останется. На старости лет будет кому стакан воды поднести и к маме не надо бежать.
L.
Linka .
а ты что губу раскатал на чужую хату...? все лучшее детям