Уже не в первый раз встречаю статьи, где пишут о том, что одевать бриллианты не на праздник - признак дурного вкуса. причем речь идет о бриллинтах вобще. Интересно почему так? Например скромные повседневные сережки с брюликами или колечко с маленькими бриллиантиками разве могут означать дурной вкус?
Разумеется никто не говорит о серьгах до плеч с камями размером с орех или массивных кольцах.
Прочие дела домашние
вопрос про бриллианты и этикет
прежде чем говорить о дурновкусии--пусть докажут что это бриллиант, а не фианит. С фианитами и стеклом надеюсь можно показываться в автобусе? А вдруг бабка какая -нить запалит блеск моего милипи*дрического бриллианта, всё тогда, прощай репутация
Светлана Дер (Иванова)
повеселили: "бриллиантеГ в два миллипи*дрика")))
Все это от зависти)))
Аааа, терь у меня есть отмазка моего ненашения обручального кольца.)))
Вы думаете, все могут отличить настоящий брюлик от имитации? )
Хотите носить - носите!
Бриллианты не одевают, а носят. Возможно, алмазная диадема, в повседневной жизни будет выглядеть неуместно, а неброские, изящные украшения можно носить постоянно, не испытывая совершенно никаких угрызений совести. Тем, у кого они конечно есть).
Главное, что бы было настроение их одевать...
Я думаю, что в этих статьях говорят именно о БРИЛЛИАНТАХ! Бриллиантовое колье, например, или диадема. А я носила всю жизнь свое кольцо не снимая и буду носить. И наплевать мне, что они там пишут. Я на левой руке сейчас ношу четыре перстня с разноцветными камнями: народу нравится. Причем на левой у меня серебро, а на правой золото. Кто придумал эти правила и кому они нужны?
Людмила Бурова
это перебор и безвкусица.к тому же золото и серебро вместе носить нельзя.давление будет.
Лерунчик Колмакова
и мне Ваши руки понравились бы....при чем правая больше....
думаю, что о таких маленьких брюликах, как у подавляющего большинства наших женщин, даже не говорят) Будем спокойно носить их днём, не рискуя оказаться out of этикета)
а мое колечко. . да лежит как бы дома- у меня порой работа такая, что желательно не в украшениях как елка ходить-инструкцией не предусмотрено это. так что мне как то безразлично про эти брюлики и колечки-мне больше нравится умелая и уместная бижутерия и серебро-золото просто не люблю. о вкусах не спорят..
Бриллианты обязывают. Даже маленький камушек - это праздничное украшение, придуманное для того, чтобы блистать им на приеме, в театре, но никак не в автобусе, супермаркете или офисе. во первых это вызывает зависть, а людей лучше не провоцировать, во вторых вас могут ограбить или убить ради этих колечек, в третьих, это да - дурной вкус.
Людмила Бурова
обязывает кого и к чему?что за глупости.а зависть все вызывает.тогда зачем одевать хорошую шубу если можно одеть китайский пуховик.и сарафан а не приличный костюм.
Татьяна Юрченко
95 % населения никогда не отличит бриллиант от фианита, а уж тем более на человеке. Оставшиеся 5% - ювелиры и воры, специализирующиеся на камнях, у них глаз наметан.
Юлия Реус
Да что мы обсуждаем-то?! Это э т и к е т! Говорить слова "спасибо", "пожалуйста" - тоже вовсе не обязательно! Можно же не говорить! Человек сам выбирает. Так и бриллианты - кому куда их носить выбирает сам, в зависимости от своего окружения.
у нас не такие помпезные бриллианты как у зыкиной. кто не понимает даже не поймет что за камень в серьгах и кольцах. нравится и носим.
Не знаю, я ношу бриллиантовые пуссеты и колечко, и не вижу в этом ничего предосудительного.
Носите и не переживайте по этому поводу.)
Людям свойственно завидовать, плюс когда вкуса нет - других задевают
ко мне на работе тетка придиралась, по поводу помолвочного кольца, я просто камнем вниз переворачивала, когда видела её и все.
Золото - вообще всегда показателем состоятельности было, драг. камни тоже. Если есть, носите - со вкусом, все должно быть выдержано, у меня есть украшения которые я ношу не снимая, помимо обручального и помолвочного кольца, кольцо с бриллиантами ( не булыжники) но по колличеству, и игре цвета в глаза бросаются, спасает от зависти и допросов то, что кольцо сделано из белого золота и не всякий может определить что это драг металл и настоящие камни, если спрашивают что за камни, я просто не говорю правды) ) пусть спит народ спокойно и не подсчитывает сколько у меня колец и бриллиантов
Да, действительно, бриллианты - дорогое элитное украшение, преимущественно вечернее. Они обязывают соответствовать! Мы же не носим (ну покрайней мере, я не ношу) , например, спортивный костюм с обувью на каблуках! Спортивный костюм и туфли на шпильках! Извращение! Не носим на природу на пикник с шашлыком вечернее платье. Точно так же с бриллиантами.
Нет, ну можно, конечно, надеть и шпильки под спорт. брюки, и вечернее платье на пикник - чтобы выглядеть хорошо, и бриллианты под повседневную одежду - впринципе, никто никому ни чем не обязан. Выбор за вами (за нами) .
Интересно, если женщина напялит вечернее платье на пикник на природе - тоже будут говорить о зависти? Она "прекрасна! " - а вы ей завидуете! Бред какой-то!
Татьяна Юрченко
помимо дорогих элитных украшений с бриллиантами, сейчас много украшений на каждый день, где вместо фиантиа бриллиант - то есть идет расширение рынка, чтобы покупали не только те, у кого высокий доход, но и люди среднего достатка. Согласитесь, стандартные сережки-гвоздики, где вставлен бриллиант, в сочетании с повседенвной одеждой, трудно назвать дурновкусием.
эт в журнале " Хозяйке на заметку" или " тещин язык" ?
Татьяна Юрченко
не знаю такие ))))))))))))))) название тещин язык мне нравится )))))
интересно, а куда тогда одевать брюлики? на работу?))
Аха) ) можно подумать, что тут все сплошь ювелиры.. прям различают.. бриллиант это или стекляшка) )