Прочие дела домашние
посоветуйте, что делать...про квартиру
Есть 3-х комнатная квартира. В комнате 19 кв.м проживала с момента въезда в данную квартиру, в 14-ти метровой комнате отец с матерью, в 9-ти метровой 2 брата. Прописаны там на сегодняшний момент 6 человек (я, дочь, мать, отец, и 2 брата), сейчас средний брат со своей, типа женой(не зарегистрирован брак, жена не прописана там) пытаются доказать что большая комната 19 кв.м.достанется им. Хотя отец мой, отдаёт свою долю мне(точнее внучке, моей дочери,при размене - либо тому подобному), младший брат и мать соответственно на нашей стороне. вообще что делать в этой ситуации????
Я так понимаю, квартира у Вас по социальному найму, т. е собственников в вашей семье не имеется? Если так, то можете ничего не делить. Ни о каких долях здесь речи идти не может. Если квартира в собственности у кого-то из членов семьи, тут уже можно и развить тему.
Закасовская Алёна
Вот это ответ, точно и по теме, спасибо.
Боженька спасибо тебе, что у меня нет золовки...
Долевой раздел, вам с дочерью большую долю, братьям меньшую. . Просто не понятно, зачем это делать сейчас? ? Как на 6-рых разменять треху?? ? Не реально! А бабу выгнать слабо? Пусть топает с вашим братцм на съемную.
Закасовская Алёна
Да как Вам сказать, добрая я наверное слишком. жалко всех...а после вот такой беспредел творится...
Если вы проживаете в квартире вместе с ребенком, можете мотивировать этим, если же вы- одна, - советую (по человечески) уступить, их все же двое!
Договариваться надо уметь, Вы же семья, а не чужие люди!))
Закасовская Алёна
Мы не проживаем в данной квартире, снимаем однушку, так как мы молодая семья, и мой муж не очень хочет жить вместе с моими родственниками, в данной квартире проживают только мои 2 брата и "жена" одного из братьев. Но я исправно плачу за "прописку" - некую долю от кварплаты. и еще, данную комнату - зал - 19 кв.м. - я хочу оставить ребенку на 18-ти летие. Я не правильно выразилась - что нужно сделать, что бы ее не отобрали мои же родственники - близкие! Муж предлагает разменять квартиру на коммуналку, но там получится по метров 10, если не меньше, я так поступить не смогу по отношению к своим родственникам.
не сможете договориться - решать придется через суд.
квартира приватизирована вообще?
дочери есть 18? если нет, то все остальные нехило огребут от детской комиссии и любой нормальный юрист посоветует им соглашатсья на любое ваше предложение)
вообще напишите поподробнее. если квартира приватизирована - как распределяются доли? сколько собсвенников? кто они? есть ли собственники младше 18 лет?
если не приватизирована - тут в судебном порядке тока похоже.
квартира приватизирована вообще?
Закасовская Алёна
Моей дочери всего 2 года, но я хочу позаботиться о ее будущем
как в завещании будет написано у папы и мамы, если конечно квртира приватизирована
разлаетесь полюбому. надо снять им жилье. на троих. вы+брат 1+брат с женой. все тут выиграют. у вас станет свободней и не будет комфликта. брат1 станет жить у себя один, вы вас никто не попрёт, брат 2 с женой получат отдельную жилплощадь за треть стоимости
Оу. да Вы описали туман полный. Кто собственник, кто прописан, какие доли это же всё детали, которые решают всё, а вообще Вам к юристам надо