У МЕНЯ сложилась сложная ситуация на работе. ..проблемы. ..на личном фронте разрыв. да и как-то услала....
НИЧЕГО не объясняя, или верней, устав что-то говорить, делиться с кем-то, Я УЛЕТЕЛА В ОТПУСК. на неделю. исполнила свою мету, так сказав....
вернувшись, подруга обиделась, на то что Я НЕ СКАЗАЛА ЧТО ЛЕЧУ ОТДЫХАТЬ.
ВОПРОС: а вы бы обиделись, если ваша подруга вылетали бы в отпуск "реанимировать" себя, ничего не говоря?
Прочие дела домашние
про дружбы. А Вы бы обиделись? (сит. внутри)
Дура подруга ваша. Просто обидно что так быстро все случилось что даже позавидовать не успела.
Нет, не обиделась бы, было бы за что)))
нет, нормальную подругу это не обидит, тем более неделя
Обиделась бы, конечно.. .
Просто у меня с подругой очень близкие отношения и я даже не представляю себе такой ситуации.. .
Даже когда она забеременела, я об этом узнала раньше, чем ее муж...)))
У меня так подруга недавно сделала - устала от всех, улетела в испанию. А мне она очень нужна была, я ей звоню, а она пишет смску, что в мадриде.
Ну я ей написала, что она какашка и свинья, зато она прилетела отдохнувшая, весёлая и похорошевшая, что пришлось простить.
Я ей так и сказала: Сучка она, но люблю такую. у всех свои заморочки, иногда и правда надо развеяться и отдохнуть от всех. Обидно, но понимаю. Сама такая же)
Нет. Я не нарушаю чужое личное пространство и терпеть не могу, когда нарушают мое. Дружба не предполагает тотальный контроль и ежедневный отчет.
Наталья Капустянская
Вы мне нравитесь...)))
нет
Нет, не обиделась бы. Я сама имею такой же характер - как в вашей ситуации описано. Если надо зализать раны или просто депрессия навалилась, я пропадаю. И не уезжаю-улетаю, а просто ни с кем не общаюсь. Я считаю, что не на что здесь обижаться - все переживают по-разному. Кому-то необходимо одиночество.
Докладывать никто не обязан.
нет. вообще не вижу причины для обид. глупо как то.
меня задело бы, эта скрытность
в этом есть какая-то демонстративность
с подругой делятся такими вещами
в этом есть какая-то демонстративность
с подругой делятся такими вещами
Умутжан Штокер
мужиком не делятся с "голодной" подругой?
конечно, переживала бы за неё, и уши надрала бы за такое по приезду)
но серьёзные обиды - нет. это же её решение.
Нууу.... если прямо подруга, а не приятельница, то моя бы, например, точно знала. Не обязательно же себя выворачивать наизнанку все рассказывая и объясняя. Но сам факт отъезда сказала бы, чтоб человек не потерял.. .
Но, все ж люди разные, не сказали Вы, значит, не смогли по каким-то причинам.
Если подруга - то поймет и простит, объяснитесь просто и все!...
Умутжан Штокер
простите, за что объясняться и извиняться?!
я перед ней нив чем не виновата!!!!
было бы неприятно по крайней мере. Но у меня подруг нет, поэтому пофиг
Нет конечно!
нет, я бы не обиделась.. . а она чего обиделась? с вами что ли хотела?)
Умутжан Штокер
она хотела в турцию.
а я поехала в египет и в израиль....
не было желания у меня кого-то ждать, звать и подстраиваться....
а я поехала в египет и в израиль....
Вот смотрите, все состоит из: 1. Идеологии; 2. Стратегии; 3. Тактики
По убыванию уровня.
Уровень идеологии - это похоже на камень на распутье из русских сказок:
Прямо - женатым, направо - богатым, налево - голову сложишь.
Если на уровне идеологии вы правильно ведете себя, то на уровне тактики для решения вопроса достаточно сделать простые действия. И если неправильно то как ни старайтесь ситуация нерешаема.
Ведь правда трудно стать богатым или женатым если идешь по пути где гарантия есть только на то, что головы лишишься.
Теперь о вашей ситуации:
Если человек обижается, то он на уровне идеологии как бы заявляет, что он жертва, и все в его жизни зависит не от него, а от обстоятельств.
И еще, обвинение - это способ уничтожить личность. Помните хулиганов в школе, которых ругали на линейках, и пропесочивали, кто-то из них исправился? Или после тюрьмы человек исправляется? Да нет конечно, хочешь убить в ком-то личность - заставь его поверить, что он виноват перед тобой.
Ваше право признать вину или не увидеть, заставляя вас признать вину, вас лишают права распоряжаться собой, а не признавая вину, но и не споря, вы остаетесь свободной.
По убыванию уровня.
Теперь о вашей ситуации:
Конечно бы обиделась, но виду бы не подала. Вот у меня сейчас близкая друга в отпуск уехала к маме, а я это случайно узнала через пару дней после её отъезда-очень обидно.
нет) блин, классно, у меня тоже была мечта просто взять и поехать в отпуск эх) молодец)
маленькая что ли?? ? или ума недостаток?? ? Настоящий друг всегда поймёт. Зачем обижаться - детский сад...
нет! если это настоящая подруга - она должна понять!