Прочие дела домашние

Если на улице к вам подойдут с просьбой объяснить и показать ,где находится какое-то здание, поможете человеку???

А если он иностранец ???)))))
Доведете до нужного места?
Если сам знаю, как туда пройти, разумеется объясню)
Если иностранец это даже интереснее.
Довести или просто объяснить зависит от обстоятельств, таких как свободное время, погода и тп
Гульжан Сарсенбаева
Лучший ответ
до места не доведу. но всегда подскажу и расскажу. Питер этим и славится
Карина Гебер
Конечно, часто бывает подходят, когда я с собакой гуляю, значит местная, все знать должна))) )
Показываю, подсказываю, объясняю как ближе, как короче.
Ольга Петрова
а че иностранцы из другого дерьма сделаны?
а ну да из "ГМО" дерьма :D
если рядом (за углом) и если он (а) сможет объяснить че надо, покажу
если за пару кварталом от меня, ткну пальцев в воздух в нужно направлении, пусть дальше ищет
Svetlana Vlassenko
Объясню конечно, от меня не убудет )
Провожать не пойду, мне лень.
Svetlana Moldovan
укажу направление (если знаю) , а там другие добрые люди пусть помогают
Если я могу его понять и знаю, где находится нужное место - помогу.
Пару дней назад оъясняла дорогу немцам, вполне бодро, как выяснилось) ) Они меня поняли, во всяком случае))
даже с удовольствием)) )
как-то раз помогали такому иностранцу - велосипедисту. Он так на велосипеде Россиию объезжал. А мы английский практически не знали. Но "право-лево" объяснили немного.
а еще мы живем во дворах, и глубоко во дворах. У нас тут почему-то масса учреждений. Одно из них пользуется невероятной популярностью со всего города - городская телефонная станция. Никакой дубль-гис не поможет. Так что регулярно объясняю подход к ГТС)))
я умею руками показывать перекресток)) ) научилась у одной девочки которая иностранцу показівала что дальше будет перекресток, а получилось чуть ли не фак)))
Юлия Катели
Разумеется!
Madina Sagindicova
Я город хорошо знаю, с собой к тому же всегда карта. Так что объясню, покажу, а у иностранцев всегда есть карта на английском, поэтому хотя бы покажу направление
Юлия Соколова
Да нет проблем, конечно покажу, а если иностранец нарисую, ну если время не в напряг и не далеко провожу.
Объяснить - да, если, конечно, знаю, где находится это знание.
А вот проводить - нет, особенно, если нужно идти в другую сторону.
Всегда показываю, я свой район хорошо знаю. Помогаю ориентироваться людям не зависимо от их нации.
Eugenia Druta
постараюсь объяснить доходчиво, если по пути то и покажу, если мне не по пути то нет
Rita Mare
one dollar and go )
Оля Команяк
Конечно помогу, на английском расскажу или провожу до места если он меня не понимать
я один раз бабушку какую то с трудом до её дома довела, у неё видимо рассеянный склероз был, т. к. она свой дом забыла, мы ходили по дворам около часа, я уже милицию хотела вызывать, но какая то женщина её узнала и довела до подъезда
я сама потом с трудом вышла из дворов, запутанно все оч)
Ну, конечно, если есть время и я знаю дорогу. Иностранцу - тем более))
S)
Svetlana )))))
Да, постараюсь помочь, если не спешу)
Постараюсь.
Объясню, но до места не поведу.
конечно покажу жестами, расскажу куда идти, но не провожу
Юлия Шафеева
да
Ника Скиба
если иностранец, скажу незнаю.. .
если знаю подскажу....
Елена Гиренко
обязательно..
Анна Лутова
Объясню, покажу. Но не пойду, я человек занятой.
Конечно объясню, если знать буду)