А если он иностранец ???)))))
Доведете до нужного места?
Прочие дела домашние
Если на улице к вам подойдут с просьбой объяснить и показать ,где находится какое-то здание, поможете человеку???
Если сам знаю, как туда пройти, разумеется объясню)
Если иностранец это даже интереснее.
Довести или просто объяснить зависит от обстоятельств, таких как свободное время, погода и тп
Если иностранец это даже интереснее.
до места не доведу. но всегда подскажу и расскажу. Питер этим и славится
Конечно, часто бывает подходят, когда я с собакой гуляю, значит местная, все знать должна))) )
Показываю, подсказываю, объясняю как ближе, как короче.
а че иностранцы из другого дерьма сделаны?
а ну да из "ГМО" дерьма :D
если рядом (за углом) и если он (а) сможет объяснить че надо, покажу
если за пару кварталом от меня, ткну пальцев в воздух в нужно направлении, пусть дальше ищет
а ну да из "ГМО" дерьма :D
Объясню конечно, от меня не убудет )
Провожать не пойду, мне лень.
укажу направление (если знаю) , а там другие добрые люди пусть помогают
Если я могу его понять и знаю, где находится нужное место - помогу.
Пару дней назад оъясняла дорогу немцам, вполне бодро, как выяснилось) ) Они меня поняли, во всяком случае))
даже с удовольствием)) )
как-то раз помогали такому иностранцу - велосипедисту. Он так на велосипеде Россиию объезжал. А мы английский практически не знали. Но "право-лево" объяснили немного.
а еще мы живем во дворах, и глубоко во дворах. У нас тут почему-то масса учреждений. Одно из них пользуется невероятной популярностью со всего города - городская телефонная станция. Никакой дубль-гис не поможет. Так что регулярно объясняю подход к ГТС)))
я умею руками показывать перекресток)) ) научилась у одной девочки которая иностранцу показівала что дальше будет перекресток, а получилось чуть ли не фак)))
Разумеется!
Я город хорошо знаю, с собой к тому же всегда карта. Так что объясню, покажу, а у иностранцев всегда есть карта на английском, поэтому хотя бы покажу направление
Да нет проблем, конечно покажу, а если иностранец нарисую, ну если время не в напряг и не далеко провожу.
Объяснить - да, если, конечно, знаю, где находится это знание.
А вот проводить - нет, особенно, если нужно идти в другую сторону.
Всегда показываю, я свой район хорошо знаю. Помогаю ориентироваться людям не зависимо от их нации.
постараюсь объяснить доходчиво, если по пути то и покажу, если мне не по пути то нет
one dollar and go )
Конечно помогу, на английском расскажу или провожу до места если он меня не понимать
я один раз бабушку какую то с трудом до её дома довела, у неё видимо рассеянный склероз был, т. к. она свой дом забыла, мы ходили по дворам около часа, я уже милицию хотела вызывать, но какая то женщина её узнала и довела до подъезда
я сама потом с трудом вышла из дворов, запутанно все оч)
Ну, конечно, если есть время и я знаю дорогу. Иностранцу - тем более))
Да, постараюсь помочь, если не спешу)
Постараюсь.
Объясню, но до места не поведу.
конечно покажу жестами, расскажу куда идти, но не провожу
да
если иностранец, скажу незнаю.. .
если знаю подскажу....
обязательно..
Объясню, покажу. Но не пойду, я человек занятой.
Конечно объясню, если знать буду)