Прочие дела домашние
а можно так,завтра поминальный день,я хочу мать с бабушкой на такси отправить на кладбище
а они мне говорят,надо ехать вместе,разве нельзя чтоб они завтра вдвоем поехали?а я послезавтра сама?я с дочерью малой не хочу ехать туда,да и с ними не хочу они ссоряться вечно,спорят что то
можно когда хотите и как хотите, просто завтра будет батюшка по кладбищу ходить и попрошайки
Можно и так, ехали бы лучше все вместе и не придумывали бы лишних проблем, обычно не ссорятся на кладбище нормальные люди.. .
Там могут только по напиваться и разборки устраивать или песни петь - есть такие кадры)) )
А так... приехали все вместе на такси, проведали всех и поехали домой, а дальше: у тебя же комнат много и все могут по разбегаться по комнатам, ну, чтобы не ссориться)) )
И потом: завтра много людей там будет, а послезавтра будут там лазить всякие разные с могилок собирать, а ты туда сама с малой поедешь - сама подумай...
Я бы из-за кладбища НИКОГДА не стала ломать маленькому ребенку режим дня и утомлять не нужными для ребенка поездками.. . Мать и бабушку даже трудно понять.. . Поминать, т. е. вспоминать добрым словом, можно везде и всегда.. . без ритуальных поездок в грязное время года...
Поминальный день будет 24-го апреля (Радоница) , а завтра Красная горка, обычный народный праздник, а в православии Фомин день...
Я не всегда езжу на кладбище в поминальный день, т. к. с работы очень сложно отпроситься. И ничего, мои родные с пониманием к этому относятся. А мы с дочкой потом идём в ближайшую субботу.