Прочие дела домашние

Вы знаете что в уличных бочках из под разливного кваса через 2 недели заводятся опарыши?..Вы пьете бочковой квас?

Это правда.
Однажды на моих глазах металлическая бочка с квасом лопнула, квас выплеснулся, а на дне бочки были белые червячки-опарыши.
Квас всё равно пью.
Саида Ныгметова
Лучший ответ
Геппер Светлана Это как же она лопнула? Ровнехонько по сварному шву? Ай молодец Антон Великанов, начинай писать фантастику.
Не пью. Байка с мертвецом прошла уже у всех. Как же мы в союзе его пили и живы до сих пор. Вру, пила я стакан из маленькой бочки в прошлом году (зацепилась на улице) , было вкусно и ничего не случилось.
Вера Лукина
а вы опарышей тех сами видели? кваску с ними по случаю прикупили?.. откуда инфа у вас?
ну, как говорится, не тот опарыш, что мы едим, а тот что нас есть будет..
Tatiana Schastiya
Марина Дычко Уважаемая Чоли мама, предлагаю эксперимент : поставьте термос с квасом ( свежим ) , на солнце, и контролируйте периодически, по вечерам, микрофлору ...Как будут результаты сообщите...
никогда! муж иногда ставит, очень редко, последний раз лет 10 назад, мы не любители, да и не полезно это
Елена Диянова
Сейчас в пластиковых маленьких бочонках типа кег квас на улице ставят, металлических цистерн и не встретишь. Из них можно спокойно пить.
и вас с добрым утром)) )
нет, не пью)
Наталия Заруцкая А в каком то городе в том году там мертвеца нашли!)
Пила только в детстве, когда про это не знала.
не пью.
да в этих бочках даже мёртвого инопланетянина найти можно, не то что человека, если поковыряться,
на столько они плохо за ними следят.
а баночки из под мёда? их же "спецы" собирают за поликлиниками где анализы принимают а потом сдают.
Любовь Волкова
Знаю. Пью. если приспичит. И ребенка мертвого находили. и кота.
Наталья Сурина
Александра Петрова Где находили? В бочке???
подумаешь опарыши.. мнительные какие все стали. Не глисты же.
А когда молоко на ферме в молоковозник переливают мух из этого молока через марлю фильтруют ( довольно много мух набирается)...
Марина Дычко Так фильтруют Брат ...Да не, не парюсь, работал в геологии, и чувство брезгливости, осталось только в меру ...
Вера Лукина А что до молоковозника с тем молоком- история умалчивает, там раз 5 какой то водой разбавили.
червяки в хреновом квасе жить не будут)
Futurechild
пьем либо из бутылки либо сами ставим, чаще сами
Жадра Дусупова
сейчас квас из концентрата, там не то что опарыши, даже бактерии дрожжевые не живут!
Покупаем и пьем. Неизвестно от куда разливали по бутылкам.
Ой, и я слышала!! 1
Я пью квас только из магазина, в бутылке)
Массовых отравлений, в школах и детсадах, в последнее время Дита, столько, что Вы заставили задуматся ...Да и концепция нужности, одного миллиарда, для мирового правительства, и ненужности остальных миллиардов, то же повод подумать, пить ли после кваса, или воды из бутылки, сразу активированый уголь ?..Впрочем если вода в бутылках информационно обработана что с квасом маловероятно произойдет то тут уже уголь не поможет ...А это ( зомбирование ), гораздо опасней, чем микрофлора, от которой есть, средства защиты ...Думаю Дита, выход есть, - это попросить продавца, проглотить стаканчик, за Ваш счет ...
фу =) не, не рискую. как-то помню, решилась детство вспомнить, купила стаканчик, привкус был такой, как будто туда пописали. если очень хочется кваса, то беру в магазине Николу.
Сама делаю и вам советую
Девочки, ну серьезно, что не возьми либо из просроченного либо еще какая нибудь бяка, не портьте аппетит, я завтракая
пью, пил и буду пить. Первый раз слышу о опарашах.
Квас хороший был только в СССР