Прочие дела домашние

Расскажите лёгкий рецепт выпечки хлеба в дом условиях... без хлебопечки?

только если есть свои проверенные рецепты! ! спасибо!
ссылки из инета не нужны)
Пекли ли вы когда-нибудь хлеб в силиконовой форме в аэрогриле?
Света, у нас на работе когда-то женщина пекла хлеб без хлебопечки. Рецепт этот у меня есть, но сразу говорю, что сама я не пекла.

1 литр молока
0,5 палочки дрожжей,
6 горстей муки
2 ложки песку
1 чайн. лож. соды

Дать подойти 2 часа. Добавить муки около 2 кг, 1 чайн. лож. соли. Замесить тесто и дать подойти. Потом положить на стол и ещё дать подойти. Сформовать, смазать яйцом и в духовку.
А ещё можешь Оксанке Одесситке написать, она в таких делах всё знает ))))
Елена Демченко
Лучший ответ
Для одной небольшой буханки, требуется одна чайная ложка сухих дрожжей.... Нужно просеять муку около 500 грамм и добавить 1 чайную ложку соли. . Затем добавление сухих или разведенных дрожжей, и еще немного теплой воды. На 500 грамм муки добавляется около 200 мл воды. Получившееся тесто нужно хорошо месить... Ставим тесто для подъема примерно на 1,5 – 2 часа в теплое место, накрываем его пищевой пленкой или полотенцем... формируем буханку, смазываем ее растительным маслом, помещаем на противень и повторно оставляем примерно на 60 минут. В заранее разогретую духовку ставим форму с хлебом. Ждем 30-40 минут, пока хлеб не приготовится...
Ни формы, ни гриля у меня нет. А хлеб просто. Замесить тесто из дрожжей (живым нужно дать подняться с ложкой сахара) , муки, воды и соли. Выместить. Дать постоять и печь. Туда ещё ложку масла нужно, но я не люблю. Вот такой батон на пасху пекла, колготно, но того стоит. (пардон, но из нета рецепт) http://forum.say7.info/topic29783.html. Пахнет обалденно! Ещё такой пекла, это уже не просто мука- вода http://forum.say7.info/topic21445.html
неее.. без печки я не умею)))) у меня подруга в русской печи печет... так у нее пол дня уходит только на тесто.... я лучше хлеб совсем есть не буду))
Katarina Meinzer
*в силиконовой форме в аэрогриле*...ну точно в космос собралась)
Победа Победовна я уже там...в космосе)) Ну и чё в инете сидишь?? на встречу не собираешься?? привет