Прочие дела домашние
Печально, что в Москве столько бомжей, нищих, попрашаек...
А в вашем городе много нищих? (туристы на них с любопытством смотрят...) Сейчас куда не пойди - то алкаши просят, то пенсионеры... СТЫДНО ОЧЕНЬ ПЕРЕД ПЕНСИОНЕРАМИ! Они должны хорошо жить!
Вы знаете, очень мало людей просят милостыню из-за реальной НИЩЕТЫ. Это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. В Одессе "нищие" на каждом шагу. И вот только несколько реальных примеров. "Инвалид", наяривающий на гармошке на Дерибасовской жалостливые песенки, не стесняясь сердобольных прохожих, вынимает из нагрудного кармана стодолларовую (!) купюру и даёт подошедшему парню со словами: "Купи НОРМАЛЬНО пожрать, скоро буду, задолбался уже тут торчать"... "Дежурная районная" попрошайка в супермаркете меняет у кассирши кучу мелочи, суммой вдвое превышающую мой дневной заработок врача - на вопрос кассирши "Что сегодня рано? " - отвечает "Да нафиг, надоело"... Посещающий коллегу-венеролога (в недешёвом частном кабинете) "нищенствующий на пляжах" с возмущением делится с ним "несправедливостью" - 10 баксов в день надо отдать "смотрящему"!...:))))
Да их везде полно, просто Москва столица, большой город, потому и столько внимания.
И не в Москве их теперь полно. У нас вот двор молодой бомж мел (нет 30-ти) , жил в подвале, потом кто то его взял (как собаку..) . А в переходе бабуля с кружечкой сидит. Она соседка моей коллеги. У неё всё благоролучно (квартира, ремонт, дети успешные) . Ей так нравится.
Все люди должны жить достойно.
И бомжей, и нищих много.
А мне стыдно ЗА этих пенсионеров.
В Москве ниже 12 000 рублей пенсию никто не получает. А после 80 лет еще добавки по возрасту. Ветераны получают от 25 000 и больше.
И когда они стоят и просят - меня это возмущает. Я получаю 15 000 в месяц и должна им еще милостыню с этих денег давать что ли?
Попрошайки в московском метро-это бизнес для других, уже давно все это поняли..
Ангелина Крылова
Не поверите, я в курсе)
СТЫДНО ОЧЕНЬ ПЕРЕД ПЕНСИОНЕРАМИ! Они должны хорошо жить!
Это перед государством должно быть стыдно, то они немогут обеспечить им достойную жизнь.
Ой, Рит, все бы были такими нищими, как московские. . Это ж у них бизнес такой!
Не знаю, видела ты ее или нет - девка ходит, такая вся типа кривая, с палочкой, по вагонам попрошайничает.
Дык вот. Еду я, со своим тройным переломом, держусь за поручень, боюсь лишний раз пошевелится, из глаз - искры от боли (потому что тряска, а с больным позвоночником это ппц) . И вот идет она, якобы больная - ловко так, бодренько. Да я бы на втором шаге рухнула от боли! НЕ МОЖЕТ человек с больным позвоночником так ходить, не может! А потом она (в вагоне! ) наклоняется (!!!) и завязывает шнурок, даже не держась ни за что! Рит, это АНРИАЛ, я бы завалилась сразу!
Им просто работать не хочется - изогнутся, ноги в кучу, палку в руки - и пошли.
Ангелина Крылова
Ну, да ты права!!!!
Я видела как попрошайки сигареты покупают, значит сыты)
Да просто противно! везде алкаши, какие-то попрошайки((((
Только из Парижа прилетела - там гораздо больше бомжей, воняет плохо. В Москве чище, культурнее и бомжей меньше
у нас таких нету но это не удивительно ибо в финляндие живем
Ангелина Крылова
Я рада! Все нормальные страны обеспечивают малоимущих...
в нашем городе нету такого) вообще) у нас только цыгане) но им тоже выделяли жилье но они отказались) странный народ вообще)
в нашем городе мало очень..