Прочие дела домашние
Зачем мужчине, любящему свою жену, нужна виртуальная отдушина*?
Ну если только виртуальная ? -тогда не знаю .
Вероятно, мужчина, любящий жену, живет в конфликте с самим собою, со своей природой. Чего-то ему очень не хватает.. .
Возможно, он и сам не понимает себя: не осознает индивидуальные потребности своей личности, не удовлетворяет их, поэтому и чувствует себя плохо: не реализованным и не востребованным. Или в профессии, или в семейной жизни, или и в том, и в другом одновременно. Вероятно, важнейшие человеческие потребности (реализованность и востребованность) у него не удовлетворены – в этом суть его внутреннего конфликта.
А не реализованные в чем-то люди пытаются удовлетворить потребность в самореализации самыми разными суррогатными путями: одни ищут возможность раскрыть свой потенциал в криминальном поведении, другие - в интриганстве, кто-то, не справляясь с какой-то социальной ролью взрослого мужчины (мужа, отца, взрослого сына пожилых родителей, начальника, подчиненного, профессионала на выбранной стезе и т. п.???) , регрессирует в роль молодого человека, потому что с этой ролью хорошо справляется. Комплименты, ухаживания, восторги влюбленности, страсть - это то, что у него отлично получается, тут он - асс...
Один человек, даже очень любимый, не может заменить целый мир! Любимая жена тоже с кем-то общается еще.. . Заводите общих друзей, общайтесь семьями, развивайтесь духовно...
Просто общение! Или же лучше пойти и пить водку???!
А чтобы поиграть в супермена, в Казанову, в законченного хама или в скромного мальчика. Не наигрался в детстве. Он, может, и дома бы изобразил бы чего-нибудь, но боится, что жена не так поймет, вот и играется в сети.
вероятно в них (виртуальных отдушинах) он находит то, чего не достает ему в своей жене. Приведу пример из жизни, один мой старый знакомый встречался с девушкой. Вроде отношения, муси-пуси и т. д НО парень продолжал сидеть на сайтах знакомств и в соц. сетях. Многие из вас скажут, что он типичный кабель (ну может грубее или мягче) , нет товарищи. Он сидел там не за этим. Дело в том, что ему не хватало простого общения. Ну знаете поболтать обо всем и не о чем.