Есть у меня приятельница, которая раньше очень любила порассуждать на тему, что если мужчина уходит из семьи к другой женщине - то виновата полностью жена, значит нет в ней женской мудрости и т.д. А уж если ушел - то "прими ситуацию, не завидуй, что он спит с другой женщиной" и тому подобную хрень.
Мы с ней несколько раз по этому поводу здорово ругались, т.к. находимся по разные стороны - от меня муж ушел к другой женщине, а она живет нерасписанная с женатым мужчиной. Это предыстория)))
Неделю назад она позвонила и сказала, что жизнь ее закончилась, потому что ненаглядный ее изменяет ей, и что делать и как дальше жить - она не знает. И тут я припомнила ей все разговоры на тему тех дур, которые доводят своего мужа до измены... И предложила "принять ситуацию и отпустить своего мужчину к любимой женщине" Что тут началось! Она рыдала, что я ее бью по больному месту, что я злобная и мстительная баба и т.д.
А меня почему-то и совесть даже не гложет)) Но все-равно, интересно ваше мнение - я очень плохо поступила?
Прочие дела домашние
Я действительно, очень плохо сделала? + Букв много...
Правильно не гложет.
Жизнь все расставила на свои места. Просто возмездие пришло к ней раньше и именно в том виде.. . чтобы уж понятно было.
Именно близкой подруге я бы это напомнила позже.
Ведь позвонила она не для того, чтобы узнать правду, которую она сама же и пропагандировала.
чисто бабское общение .
По-моему, Вы правы! А то чуть что чужую беду рукой разведу, а сами... вот и пусть себя пообвиняет!
Зато после этого она очень выиграет как человек и больше не будет издеваться над чужим горем. Теперь вам с ней можно дружить.
поступили правильно, только это ж все дуры, а ей одной с мужиком не повезло)
Не. . не плохо ))) Оооочень по женски )))
нет, я бы также сделала.
тем более всего лишь приятельница, не подруга, что вам с ее рыданий.
пусть рыдает
Я думаю, что вы правы. Да, надавили на больную мозоль, но ведь она именно этим и занималась, когда капала вам на мозг.
вот она какая-ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА))))))
не очень хорошо, но зато честно))) )
мне вот тоже интересно, когда кто-то жалуется на судьбинушку (мужа) , а ей говорят "ну и дура, что за такого вышла"
можно подумать, у всех мужчин, на лбу их поведение по жизни расписано, вместе с уровнем ежемесячного дохода))))
в любом случае я стараюсь не давить на больные места когда человеку и без того лихо...
Поступила, как поступила. Не плохо, а так как посчитала нужным. Пусть теперь отвечает за свои слова.
Ауч.. . Даже и не решить сразу.. . По отношению к ней, в таком.. . глобальном смысле, справедливость восторжествовала раньше ваших слов, можно было проявить великодушие и не пинать дальше.. . По человечески я вас очень понимаю, правда. Ужасно не люблю дураков, хоть и сама туплю часто. ;) Но когда мы не мстим даже тем, кто топтался на нас много и с упоением, мы сами становимся лучше. А когда мстим, то мучаемся потом сомнениями, хотя "всего лишь правду сказали"... Возможно, и стоило сказать ей те же самые слова, но позже, не сыпать соль на рану. Или найти другие слова, не тыкать ее как кутенка в лужу...
правильно всё сделала, просто кому то правда в глаза колит!
в Вас говорила злость, всего лишь.. .
Вам просто захотелось подчеркнуть, даже в такой момент, что Вы были правы.. .
по-моему это просто глупо.. .
Правильно Вы ей все сказали.
та все нормально. я вообще не люблю людей которые рассуждают, о том о чем не знают, да еще и с пеной у рта
Вы обе, друг друга стоите. Я бы изначально, с ней не общалась, тем более спорила.
нет вы всё правильно сделали
Какая вы подруга, если человека так в беде обидили! Ужас! Можно спорить о чем угодно, но когда человеку так плохо, о чем вы говорите??!! Я в шоке. Вы еще здесь спрашиваете "плохо ли вы поступили"??Ужасно-враги и то так не поступают!
да дура она набитая. За что боролась, на то и напоролась!))) ) Вы всё правильно сказали ей. Но обычно таким людям не доходит. А это слёзы той жены ей отливаются....))))))
Я однажды практически как вы поступила, указала подруге на её неправоту, но в тот момент я заступалась за ребёнка (её ребёнка едва родившегося !)В итоге потеряла подругу... Хорошо, что она была не слишком близкой.
Если она вам просто приятельница и не жаль её терять, то вы правы...
она сама себе накаркала, мысль материальна! Все правильно.
ой, под умаешь, я бы тож так сделала, но если тока это не очень близкая подруга
все правильно зделала, пусть зощутит на своей шкуре разговорчики
правильно
Она мыслила идеально, а вы - реально, а потом, когда ее идеал рухнул и она хотела немного жалости и понимания, вы ее еще глубже сунули, в эти реалии. Неужели вам хорошо, когда кому-то хуже, чем вам? Не думаю, что вы правы. нужно стараться быть великодушнее. Меня удивляют, когда взрослые, вместо того, чтобы пожалеть упавшего малыша, шлепают и зло так, сквозь зубы ему говорят: "Ну что, я же тебе говорила не бегай, упадешь! "Это значит и в вашей жизни вы недопонятая и недоласканная с детства. Мне жаль вас.
Катя Фадеева
Я думаю, вряд ли можно назвать идеальным то, что она жила с чужим мужем. И все ее эти декларации про "женскую мудрость" - лишь попытка оправдать себя. А меня жалеть не надо - у меня было чудесное детство, я единственный и очень любимый ребенок.
Мария Горбачёва
Нюш, идеально не в смысле - хорошо, а в смысле человек витал в облаках, у психологов "идеально" - это то, к чему человек стремится, то, чего он хочет, а реально - это то, что на самом деле. да.вы правы, она оправдывала себя, потому что бессознательно она понимала. что то, что она живет с женатым - это плохо. Я тоже прошла через измену, я с вами в этой точке зрения согласна, просто поймите, что она вела себя как ребенок нужно было к ней быть снисходительнее и все.