нет, между крестными должна быть только духовная близость, а не физическая, так как это уже грех
церковь не разрешает крестным состоять в гражданском или церковном браке, потому что они находятся в ДУХОВНОМ РОДСТВЕ
Прочие дела домашние
вопрос тем кто точно знает. а могут быть крестными родителями семейная пара?
Нет, не может. По церковным канонам крестные ребенка не могут состоять между собой в интимных отношениях.
нет, не могут
нет.
Да, вполне. Ведь они же вместо РОДИТЕЛЕЙ, если что!
нет. они не должны состоять в интимной связи. подруги пришлось искать крестную т. к. крестным был мой муж.
Может
Нет... муж с женой не могут быть крестными одного и того же ребенка!
Нет!! ! Крестные мать и отец не должны состоять в браке!
крёстные не должны состоять в интимной близости.
но мы с мужем оба являемся крёстными племянницы. крестили когда не состояли в браке, но совместно проживали-батюшка не воспротивился. как то так)
Нет, ни в коем случае, племянника на той неделе крестили и нам сказали что крестные не должны быть в браки не в коем случае, а также не должны быть близкими кровными родственниками между собой и по отношению к креснику.
нет!
Ну как бы да.
Не советую, в венчании этой паре будет отказ
нет не могут, у меня сноху крестили и хотели чтобы семейная пара были крустными, но в церкви сказали, что нельзя ни в коем случае...
не может, ни вкоем случае. Это большой грех.