Прочие дела домашние

Работаю с людьми, почему многие женщины и мужчины, которые старше меня,

позволяют себе мне "тыкать"? Я даже к подросткам 12-15 летним на "вы" обращаюсь, потому что я на работе, а не в гостях пиво пью. Что за манеры у некоторых? Так должно быть?
Отсутствие элементарного воспитания.
ЮК
Юлия Королькова
85 635
Лучший ответ
Ко мне на работе и на ты, и на вы обращаются. Мне вообще всё равно)) ) Не в этом уважение заключается.. . сама почти ко всем на вы, кроме самых близких, с которыми уже дружим.
Получается, мое "ты" еще заслужить надо)))
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
67 549
Только Вам одной тыкают? Или другим молодым тоже?
На всех фирмах по-разному принято.
На моей фирме ВСЕ говорят друг другу "Ты",независимо от возраста и должности. Так принято.
** Анечка Zf
** Анечка Zf
91 766
смотря какой у вас микроклимат на работе.
Сотрудники между собой на ты, к руководству на вы.
меня тоже раздражает такое обращение малознакомых людей.
Если это коллеги, то я бы не парилась.. Когда я была молодая, даже приятно было, они уже взрослые, а я - соплюшка.)))
Natalya Gruzd
Natalya Gruzd
65 664
Я на ВЫ только к старым людям обращаюсь или тем кто видимо старше. Даже когда работала в детском саду сказала детям называть меня по имени, мне правда и было 18 лет. Они даже спросили один раз: А ты тетя или девочка? :-) Успеете еще на "ВЫ" походить, вообще все это ложная культура, на х. . послать и нахамить можно и на "Вы" кому от этого приятнее.
Их раздражает молодость. Тыкать для них - способ показать вам, что вы не его поля ягода.
Многие эти люди наверняка не знакомы с деловой этикой, принятой сейчас. Сейчас принято обращаться друг у другу по имени, но на ВЫ. А вообще к человеку надо обращаться так, как он сам представился.
а Вы не пробовали им об этом хотя бы намекнуть?
Кристина Аведьян зашел человек, говорит, ну ка покажи ка мне телефон, а я ему - ты мне тут не тыкай!))) так намекать?)))
Наталья Яровая а речь-то шла о клиентах оказывается... я полагал, что это внутри коллектива у Вас такие отношения... ну тогда всё ясно... кругом быдло... типа, клиент всегда прав
Я думаю, тут зависит от обстановки и отношений с коллегами на работе (если об этом речь идет) . У нас в офисе возраст коллег от 20-50, и все на ТЫ, только директору "Выкаем". По началу более старшим женщинам, которым от 40-ка лет обращались на Вы, они сами попросили перейти на Ты. К незнакомым я всегда обращаюсь на Вы, стараюсь обращаться, а уже со знакомыми, коллегами-зависит от нашего общения, отношений.
Кристина Аведьян не, не в офисе, люди заходят левые и тыкают
Традиции, привычка. Можно попробовать демонстративно обращаться на вы к тем, кто моложе вас в присутствии старших может поймут намек...
а.. . меня тоже в вашем возрасте это сильно задевало.
вот правда) ) а сейчас предпочитаю. что бы на ТЫ.
как то молодит, что ли? ))) я не тыкаю, вообщем предпочитаю на ВЫ.
Но если мне тыкают - не обижусь, даже на работе. Профи на такие мелочи не обращают внимания.)) )
я все одно найду способ отомстить)))
нет, не должно
Екатерина
Екатерина
7 720
не воспитаные хамы тоже таких терпеть не могу
да, так было есть и будет. . меня тоже это бесит (
Люсенька, не обижайтесь на них, У кого то может быть да это мания величия и отсутствие элементарного воспитания, Но есть категория людей, которые обращаясь к людям на ТЫ. Подразумевают что ты им родная в доску. И обращение на Ты, это признак доверия и близкого расположения. , И уж если Вы работаете с людьми так и должны разбираться в людях, ,К кому -то можно будет обратиться. Ой, слушай, какой тебе щас телефон я покажу. На бери. А к кому-то только лишь расшаркивая ножкой, Что Вам угодно? А кстати после работы как Вы обращаетесь к людям? Тоже всех на Вы даже подростков?
А если это обсудить, попробовать сказать? ! На работе ведь правда должны быть уважительные отношения "на Вы". Попробуйте поговорить.
Если этого нет, это просто недостаток воспитания и культуры
вполне вероятно что некоторые проверяют тебя на прочность твоего характера, а большинство просто не воспитанные.... ну тут вариантов много
Нет, так быть не должно! К сожалению это часто встречающийся факт. Все от плохого воспитания или его отсутствия вообще. Считаю, нужно ставить таких людей на место и говорить вежливо: "Простите, но мы вроде на ТЫ не переходили. "
Конечно, придется ориентироваться по ситуации, дабы не навредить своей карьере:) ) Удачи!

Похожие вопросы