Прочие дела домашние

Пользуется ли льготами отца несовершеннолетний ребенок после развода родителей?

Родители развелись.Отец учасник боевый действий.Имеет ли право ребенок на льготы отца по оплате комунальных услуг,электроэнергии и т.п.?
если отец останется быть прописан в той квартире, то да.

Иначе халявы не получиться, Работать надо
Елена Катунина
Лучший ответ
Ага... и орденами дедушки, участника Куликовской битвы)) ) Льгота предоставляется человеку по месту его проживания, а не всему его потомству. На несовершеннолетнего ребенка и до этого не распространялись никакие льготы отца. Участник боевых действий имеет право на оплату жилья в 50-процентном размере, к наличию либо отсутствию детей это отношения не имеет. Если ваш отец после развода снялся с регистрационного учета, то получать льготу он будет по новому месту регистрации. Если остался прописан в данной квартире и согласен, как настоящий мужчина, оплачивать проживание своей бывшей семьи - льгота может либо предоставляться, либо он напишет заявление в ЖЭУ о том, что по месту прописки не проживает и просит предоставить ему льготу по месту фактического проживания.
Olay Bolgova
нет, только сам участник. где прописан там и оформляет свои льготы и только на него одного.
а что, ребенок оплачивает комм услуги?
Yana Oplachkina
Если развелись то нет.. . Льготы в основном распостраняются на самого участника аостальные члены семьи не воевали и льготы им не зачто давать...
Вы неточно написали. Какие именно льготы? Если на оплату коммуслуг, то при чем здесь ребенок. А если на право поступления в суворовское и тд, то имеет право. Отца же при разводе родительских прав не лишают и он все равно остается отцом.