Прочие дела домашние
Нужно ли нотариальное разрешение от мужа?
Я и ребенок( 1 год ребенку) граждане РФ, муж гражданин Украины. На данный момент находимся в Украине. В ближайшее время собираюсь с србенком поехать в Росиию. В гости к родителям. Надо ли от мужа разрешение, что я могу вывозить ребенка из Украины( когда ехали в Украину, разрешения не требовалось).Подскажите. Спасибо
Нет, не надо. Ребенок с одним из родителой может ехать. Мои дети с мужем моим без меня и разрешений всяких ездили и на Украину, и обратно вернулись.
Разрешение от мужа не надо. Вас с ребенком - граждан РФ не имеют права не пустить на Родину и удерживать на территории другого государства.
Согласие родителей нужно вне зависимости от их гражданства. Это раз. А два - это истина "Ночью на границе пограничник всегда прав". Что б не оказаться с ребенком в чистом поле, глядя в след уходящему поезду, можно даже от соседей разрешение взять. Знаю о чем говорю.
вы же ехали в Украину все вместе, а обратно без мужа, скорее всего будет нужно, другая страна все таки.
Ну, Амина, молодец! Оптимизм так и прёт! Ответ, конечно же, дельный, верно - лучше подстраховаться.. .
Но не до такой же степени! :-) А то ещё придётся справку от любовника просить.. . :-)
Нет, кроме шуток. Не нужны никакие разрешения от взаимосупругов для перевозки ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ детей, необходим Ваш личный паспорт и свидетельство рождения РЕБЁНКА. (полагаю, ребёнок именно Ваш, а не Вы опекун. )
Смелее в путь, удачи!
Недавно вышел закон (извините некогда его искать в интрнете) , знаю потому что сама собираюсь ехать с ребенком за границу без отца. Если у вас с ребенком одна фамилия, то можете пересекать границу без всяких разрешений. Для надежности распечатайте данный закон и возьмите с собой.