Прочие дела домашние

Зачем гнобите гражданский брак(он же СОЖИТЕЛЬСТВО)? Это же самый крепкий союз в мире/

Faya Alyamshina
Называйте вещи своими именами. Сожительство - это совместное проживание, чаще всего без обязательств и отношений. А полноценная семья, которая не желает государству сообщать официально о своих отношениях - это принято сейчас называть гражданским браком. Гнобить его не за что, это единственно возможный способ вообще, гарантированно построить крепкую семью. Люди, которые расписываются, не пожив вместе несколько лет - не совсем реально смотрят на вещи.
Оксана Андреевна
Лучший ответ
А нафига они спрашивают как получить наследство после сожителя после 30 совместно прожитых лет. Я упрощаю, просто через ЗАГС и нотариуса. Они пусть судятся, когда законные дети сожителя получат это самое наследство. Союза то там нет, раз боятся дойти штамп поставить. Всё думают, что на стороне найдется (кстати, в браке так же можно найти)
Наташа Тузова
Сердючка, мой ноги и ложись спать...
Маргарита ****
А кто его гнобит то? ? Фанатики какие-нибудь? Ну так их то всерьёз всё равно нельзя воспринимать, они много чего говорят)))
Проблема в произношении. При нормальном браке: он - муж, она - жена. При гражданском: он - сожитель, она - сожительница.
* Малая *
А главное самый свободный :-) Никаких обязательств, красота. Наверное разведусь и буду жить в гржданском браке :-)
Anutk@ ...
Диана Титова Какая свобода, когда семья и люди любят друг друга? Обязательства в гражданском браке НИЧЕМ ни на один миллиметр не отличаются от таковых в зарегистрированном. Не зря между ними только одна разница - пятно чернил в штампе.
самый крепкий союз в мире - это союз советских социалистических республик... его уже нет...)
Amina Medani
Да не уж-то? Вы это о чём?
Нужно называть вещи своими именами- сожительство, блуд. А не писать "мой гражданский муж") Интересно, а он знает, что он- МУЖ?)))
Faya Alyamshina ну можно и в официальном браке такой блудище устраивать- О ГО ГОООО!!! а потом ещё дитёнку в глаза смтреть/бедненький
Диана Титова Блуд и сожительство встречаются в зарегистрированном браке гораздо чаще, чем в гражданском. Нежелание докладывать государству о вашей семье - не может сделать СЕМЬЮ, МУЖА и ЖЕНУ - сожителями, это невозможно, так как де-факто у них семья.
вообще-то, это блуд. тот, от которого вы хотели отучать подругу...)))
ну видимо у кого-то этот самый гражданский брак разрушился не самым хорошим образом....