А это как вам сердце / душа / шестое чувство / интуиция (называйте, как хотите - всего лишь вопрос формулировки) подскажет.. .
У меня была "навязчивая идея" родить с тех пор, как себя осознала в социуме, лет с 7-8 наверное.. .
А иная ЖенЧина в 30 лет заявляет, что НЕ ХОЧЕТ и не хотела никогда детей.. . лукавит наверное.. . либо в плену страхов или иллюзий ))) (это я о своём-не обращайте внимания)) )
У каждого свой путь. И не надо идти на поводу у общества, родственников (те ещё советчики) и у прочих догм и предрассудков.
В любом случае нет такого понятия "ПОРА"... Из страха не успеть можно и в 20 сильно осложнить жизнь себе и ребёнку. Потому как страх в данном случае плохая мотивация. А когда от ЛЮБВИ, то и в 30 и в 40 и в 16 и не важно когда.. . всё одно - правильно! ..далее цитата: "Дети любви любовью рождены. Не вам ли ЛЮБОВЬЮ стать должно! "
Однажды понимаешь, что есть, то что есть и так должно быть и это прекрасно.. . )))
Прочие дела домашние
21 год...пора рожать???
замуж сначала выйди
можно.
рано ещё
нах****шли парня
мало ли что он настаивает
не ему беременным ходить. не ему рожать и вообще не ему ляльку растить
а тебе советую еще погулять подольше и я вообще не понимаю нахера рожать когда тебе нет еще и 20 ти
ну че ты за фигню пишешь что рожать за 25 глупость
как раз девушки нагуляются, с работой устроятся и рожают ближе к тридцати и это норма
а вообще можно и чайлдфри стать - это тоже норма
мало ли что он настаивает
не ему беременным ходить. не ему рожать и вообще не ему ляльку растить
а тебе советую еще погулять подольше и я вообще не понимаю нахера рожать когда тебе нет еще и 20 ти
ну че ты за фигню пишешь что рожать за 25 глупость
как раз девушки нагуляются, с работой устроятся и рожают ближе к тридцати и это норма
а вообще можно и чайлдфри стать - это тоже норма
Нет, еще рано.
Это что генплан такой пора? Должна быть самостоятельная семья с постоянным доходом тогда уже можно и о детях думать
для этого надо созреть психологически.... это может произойти и в 20 лет и в 40....у кого как.... это индивидуально....
Пора на пенсию.. .
При чём тут мамы? Рожать надо только тогда, когда реально готовы к этому.
рожать лучше тогда, когда будешь хотеть этого ребенка больше всего на свете
ну тебе точно рожать не надо, у тебя в голове не хватает
не пора абсолютно. Нынче модно за 35 когда уже
Нет, опоздала уже)
Что знаит "пора"? Вы ж не скотина, которую на случку ведут в срок - Вы человек, которому по идее просто родить как-то маоато будет - надо бы еще и воспитать достойно.
а зачем вам ребенок ???
Возраст не имеет значения. Имеет значение готовность обеих партнеров к рождению ребенка. Нужно разделить обязанности, прикинуть бюджет, посоветоваться с родителями в конце концов чтоб могли подстраховать. А родить не рано и в 15 и в 40 говорю тебе как психолог
А, что ты видела, где была, какое образование получила?
А хорршо будет если вы родите и поймете, что ребенка терпеть не можете? Подумайте над этим вопросом, немало матерей испортили жизнь нежеленным детям. Бывало рожали под давлением родним, а потмо думали: "Лучше бы его\ее не было, не переживала бы, если умер, только время отнимает". Так что если хотите детей - рожайте, если нет - иногрируйте все призывы. Вот, например мне 29 и я чайлдфри, хочу вообще без детей прожить.
Можно если работа и деньги есть, но мне как-то больше нравится 25-30.
какая разница сколько лет. Главное, есть ли папа хороший на примете.
парень или муж?
Похожие вопросы
- Мне 21 год. Я до сих пор не могу построить с мамой нормальных отношений.
- Мне 21 год. В прошлом году я поступила в ВУЗ. Теперь меня обвиняют в феминизме. Сказали рожать надо, а не учиться.
- Почему сейчас многие девушки выходят замуж в 21-22 года и рожают детей ?
- Вредит ли девственность в 21 год? Вообще отсутствие контакта с противоположнм полом до стольких лет вредно ли?
- 21 год с женой Досих пор люблю , что делать?
- Есть ли здесь кто-нибудь, кто родил ребёнка до 21 года и до сих пор замужем за отцом этого ребёнка?
- Мне 21 год и до сих пор живу с родителями и нет машины
- мне 22. почему я еще не замужем? я так и умру одна? мне уже пора рожать третьего ребенка.
- Людям жалко очень мою маму за то что я в 21 год занимаюсь паразитизмом за счет нее ?
- Помогите! Он меня бросил!!!!Мне 21 год, я не хочу жить и не смыслю жизни без него!(( ПОЖАЛУЙСТА помогите мне!!! прошу
тем более воспитывают всегда отвратительно и плохо