Прочие дела домашние
К вам часто в дом без приглашения приходят родственники? (если они рядом живут). Как бы вы это восприняли если б это +++
было так?
Просто в ваших семьях разные традиции, у них видимо так нормально а вас это коробит. У меня такая же проблема была, родственники мужа могли прийти без предупреждения независимо чем мы заняты, хотим ли принимать гостей, здоровы ли дети и вообще... При том когда выражала им своё недовольство говорили " Мы ведь свои, вот по простому зашли"
Много сил и времени мне понадобилось чтобы растолковать, что мы после работы бываем уставшие, что могут быть свои дела, не ругалась конечно но терпеливо всем вдалбливала, что в нашей семье теперь такие традиции.
До кого то дошло, до кого то не очень... Не бойтесь обидеть кого то, выскзывайте своё мнение иначе потом вы в один прекрасный момент взорвётесь и ваши же родственники будут недоумевать почему, ведь вы всегда так хорошо их встречали...
Без приглашения я двери не открываю и потому не приходят без приглашения)))
Ко мне ОЧЕНЬ редко и то один человек, который приличиям не обучен и намеков прямых понимать не желает. )
Нормальные люди созваниваются сперва.
Но если в семействе так принято, то справедливо будет всё же Вам к этому адаптироваться.
А уж если и дом не Ваш, то остается только посочувствовать и пожелать быстрее своего дома со своими правилами.
Нормальные люди созваниваются сперва.
все так заняты, что некоторые своих внуков раз в году видят)))
к нам без приглашения никто никогда не приходит
Не званный гость хуже татарина.
Смотря зачем они будут приходить. Родственники тем и хороши, что в трудную минуту выручат и помогут безвозмездно. Он всегда будут на твоей стороне, а если не так, то это не родственники... Порою чужие люди милее родственников...
не могу сказать что часто, и созваниваемся, а вот друзья задолбали, могут и без приглашения завалить)))
У нас принято звонить сначала если это не что то экстренное
Я привыкла, что люди предупреждают о своем визите, но безболезненно переношу и внезапных гостей.
не часто, но приходят) но они же родственники все таки...
зять и дочь могут прийти не предупредив. так же и мы в гости-даже нам ключи выдали, чтобы если в их отсутствие заглянем-можно зайти к ним. так же и у них имеются от нашей квартиры ключи. все нормально мы только рады друг другу.
да нормально. Пусть приходят - я только рада. Чем они мне могут помешать? я ж не диссертацию пишу
родственников принимаю без приглашения-у меня их не так много чтоб это напрягало, а вам надо просто жить отдельно-ваш дом-ваши порядки будут
К счастью, рядом никто из них не живёт. А к вам часто приходят?
Конечно нужно договариваться о встрече. Я только дочери рада без приглашения.)))
Да постоянно приходят родственники ко мне без всякого приглашения. Точнее родители жены моей поселятся скоро у меня. Но вообще я к ним хорошо отношусь, потому это меня не раздражает. Из этого даже пользу можно извлечь мамашка готовит очень хорошо мне нравится.
мне свекровка заявила, что двери домов её детей должны быть всегда для неё открыты. может другие снохи с дежурят у домофона и готовы тут же распахнуть дверь, но я считаю что воспитанные люди предупреджают о своём визите звонком. кстати свекровка тогда ещё сказала, что её не смути если она к нам войдёт без приглашения а мы с мужем сексом занимаемся.
Жесть, можно только посочувствовать, НО со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Терпите, будет свой дом, установите собственные правила. А пока вы и сами в гостях.
Родная единственная сестра с семьей живет рядом. Без предварительной договоренности в гости друг к дружке никогда не ходим. Надо уважать частную жизнь людей, а родственников тем более.
как я понимаю автора.. у меня также только приходят мои родственники, а живут они не близко! я обьясняла маме, но она не понимает, обижается. муж мой не привык так у них в семье такого не понимают. как я хочу что бы они приходили только по праздникам! живем на квартире у моей бабушки (она с нами не живет). как квантиранты....