Прочие дела домашние
начальство решило меня поставить на контроль прихода на работу
решили меня контролировать,раз опоздала в прошлый раз на 15 минут, сегодня пришла вовремя, в 00, но уже мне претензии якобы в 00 я уже должна давно сидеть на работе, не конечно буду приезжать хоть за полчаса, но бл.. принципиально ничего делать не буду, просили объяснительную - я сказала у меня ее не будет, т.к я не опаздывала)))))
Спокойно, с достоинством, приходИте на работу за 5 минуток. Можно делать это ненавязчиво-демонстративно! Работник не считается опоздавшим, если он за минуту до начала трудового дня прогулочным шагом пересек вахту. Он ЯВИЛСЯ на работу вовремя! В случае нажима на Вас ласково и доверчиво посмотрите в глаза и спокойно попросите нормативно-правовой акт, в котором требования, выдвигаемые работодателем или начальством, поддержаны ссылкой на ТК РФ или любой другой закон, где чёрным по белому будет предельно ясно, без двоякого толкования, прописана ситуация и действия сторон в оной. Всё остальное-личная инициатива "давящего" на Вас и, соответственно, никакой юридической силы не имеющая!!! А покажут какую-нибудь отраслевую бумажонку с приказом какого-нибудь гендиректора, попросите снять копию и вручить Вам для прокурорской проверки! Главное держаться спокойно-скучно! Удачи в борьбе!!)))
Светлана Кондратьева
Сейчас на этот фррмализм чихают. Вот адвокаты с удовольствием будут защищать права лодыря за должное вознаграждение, и все копии тарифных расценок своих услуг покажут, всё затраченное время укажут. за каждую копию ненужной справочки возьмут, не забудут. А защищать права или представлять интересы своего клиента - это будьте любезны за отдельную плату, согласно договору, который истец не всегда и читает. А если суд проиграют, то всё по новому, кассацию в верхную инстанция, а там рассценки по другой щкале и категориям Крайнего Севера. Им это ОЙ как выгодно, мозги запудряд, согласны будут защищать даже в Страсбурге в ЕВРОСУДЕ. Обдирут лодыря, как липку, уж адвокаты это умеют и за свои места в адвакатурре крепко держатся, не как их такие клиенты.
Похоже надо искать другую работу.
Так поступают, когда хотят найти причину для понижения зарплаты, лишения премии и т п.
А это свидетельствует о далеко не лучшем финансовом положении организации. И о её возможном скором закрытии.
Эльвира Куптараева
у меня собственно нет проблемы найти другую работу- а из этой организации - как вы верно выразились не в лучшем финансовом положении, увольняются многие - им бы лучше держаться за специалиста, мне-то легко заявление написать и больничный показать - и без отработки
Докопаться можно и до столба. Правильно делаете. Оборотку надо давать. Нельзя позволять ездить на себе.
я считаю это норм. всегда приходила за 15 минут до начала работы
Я не пойму- это что, очередной троллинг? Подавляющая часть населения России да и всего мира наверное так работает. или Вы так расслабились на тепленьком местечке? Знаю таких лентяев которые работают по принципу "я не привык работать на работе", как это так то? Эти люди "работают" как правило в офисах, только я никогда не воспринимал их "труд" за работу.
Правильно Вас гонять начали (если это правда) на работе.
Я, например, всю жизнь на работе за полчаса/час до официального начала трудового дня, и все так в моей сфере. А в 00, как Вы пишете, я не только давно на работе, у меня уже всё готово должно быть. А чай, кофе, сигареты- пожалуйста, но до работы- хоть запейся
Эльвира Куптараева
да я все бы сказала, что думаю насчет того 00 или нет, но я ухожу с работы намного позже, чем себе позволяют многие сотрудники, я конечно могу быть на рабочем месте и ни хера не делать - если этого добивается начальство, то оно это получит
ну? и в чем проблема?... везде так!!
Это так бесит опаздаеш на 15 минут и спалишся, потом такое отношение как -будто ты каждый день на час опаздываеш ненавижу таких босов
Эльвира Куптараева
да еще малость посвистела начальница - мне сказала якобы она в 9.08 не пришла, я сказала, что в это время уже запустила все программы, потом при разговоре с другими работниками она сказала якобы в 9.20 меня не было, ну чем дальше тем лучше))))
Но ведь реально в **:00 Вы должны уже быть именно на рабочем месте, а не только открывать дверь в кабинете (или где-то там).
Эльвира Куптараева
реально да, но потом я могу сидеть и пить чай например часа два, просто не фиг за мной гонятся, ведь и офис я должна закрывать в 00, я это делаю позже, хотя все остальные раньше, я все могу делать также
Это тебе не социализм, время в офисе отсиживать. Будешь свои дурацкие права качать, быстрее в шею попрут, Профсоюз первый на тебя плюнет. Сейчас капитализм. Вот почему безработица, многих лодырей поувольняли. Плохих работников и кто выпердривался. А то мы хотим жить по-американски, а работать по -русски. На досуге потнтересуйся, как налажена работа в Японии. Уволят, будешь плакаться в Интернете жаловаться правду искать. Цени работу, держись за неё.
Любовь Земских
О ,как! Раболепие так и прёт!!! Но с гонором!Сразу на "ты"...И почему-то у "права-дурацкие"?Это у Вас , милостливый государь, так жизнь налажена,что права- "дурацкие"? Откуда столько негатива?Девушка всего лишь поделилась ситуацией , не спрашивая "дурацких" советов".И что ей делать на досуге,пусть ей советует супруг или мама:они на это имеют полное право! А уволят, я уверен - плакаться не станет!По себе не надо мерять человека! Цените работу с хамом-начальником? Тогда вы не выдавили из себя раба,вот что я вам скажу!А она хоть пытается ЭТО сделать,уважаемый!
Елена Скорина
Ну, и глупая девчонка, судя по фотке. Мудрец, это не диплом. Уволят и на него не взглянут.
Елена Скорина
Видно, что уже зацкпил здорово кого-то. Да,, господа юристы , народу надо глаза открывать. Именно тем кто думает по старом меркам социализма. Как не крути, как не защищай нарушителей трудовой дисциплины, жизнь диктует новые подходы к этой теме Это раньше парткомы и другие комы указывали работодателям через защиту Профсоюзов не увольнять нерадивого работника, а продолжать за счёт других работников "воспитывать строителей коммунизма". Их наказывали, вывешивали на доску позора, с лишением таковых бесплатных билетов на балет. вели якобы строгий учёт выговоров на нарушение трудовой дисциплины. Вот у нас тогда пышным цветом и расцвели : производственная пьянка, липовая отчётность, несуеам и бракоделам было вольготно, Только на режимных предприятиях была какая-то дисциплина. Отсюда и и низкий процент производительности труда. и всей экономики в целом. (автоиобили сходили с недокрученными колесами. Там где к этим вопросам производства подходили строго
ну так не нужно опаздывать) и проблем не будет)