Прочие дела домашние
помогите. как обьяснить маленькому ребенку что папы с нами больше не будет(он нас бросил!)????
Прямо скажите, папа ушёл. Только не говорите куда. Когда прийдёт - незнаете.
Не нужно объяснять. Бросил он Вас, а к ребенку может нарисоваться. Пусть думает, что папа его любит, просто уехал в длительную командировку.
не вас обоих, а только вас, мадам. . так и объясните, мама с папой поссорились и ппа будет жить в другом месте, но будет приходить в гости и играть с ребенком, потому что он его все так же любит
придет время-поймет, а сейчас просто скажите, что он уехал, что далеко работает.. . ну и смотря насколько маленький ребенок...
"папа должен был уехать"
не надо ребенку говорить, что бросил, привьете комплекс, на всю жизнь.
он будет думать, раз бросил, значит я плохой. или мама плохая.
Смотря как папа ушел. Если ему и ребенок не нужен, то одно. А если вы просто разошлись, то другое.
свинья папа. не знаю, меня папа бросил, когда мне было 4 года и я понимала только одно-большие неприятности дома. а куда и почему, не особо в таком возрасте осознаешь. наверное, ваша задача щас оградить ребенка от стресса, а не качественно составить легенду. просто будьте максимально спокойны при ребенке, побольше времени и внимания.
Если очень маленький, то пожалейте ребёнка. Скажите уехал по делам, по работе, или в космос. Но не надо что прям бросил....
так ребенок будет ждать.... надеятся.... да и правду не стоит в данном случае говорить.... ибо может наступить фаза... дисгармоничная для ребенка (к сожалению возраст не известен... в разном возрасте по разному бывает).... а что правда вернуть папу никак нельзя? ? совсем???. думаю если ребенок надеется все вернуть как было ...то можно и побороться за счастье ребенка))
Я изучил твои профиль.
Муж ушел, потому что ты ему изменила. Поэтому не надо искать ответа в интернете, надо было думать перед тем как раздвигать ноги...