Прочие дела домашние

А правда что в плохое лучше верится? Вот когда тут говорят что у них в семье все хорошо, и муж работящий, и дети умные

и даже свекровь хорошая! ТО сразу начинают обвинять в том, что тут сидят сплошные лицемеры и вруны:) ) А когда говорят что муж пьет, бьет и изменяет-то сразу верят. Вот как объяснить??:))
Юлиана Боровик
Из зависти. А осознание того, что не у одного него хреново, заставляет радоваться.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать, а изначально всегда идет субъективное мнение на все и + тут почти всегда врут, троллят постоянно и потому уже трудно во что-то поверить)))
Просто некоторым хочется верить именно в плохое.
Ну раз у них так, значит у других хорошо быть не может в принципе.
Галина Крецова
на то он и интернет, чтобы врать =)
здесь даже имен нет у многих и фото Чужие...
1. Ублюдки и проч. ущербные люди не могут поверить, что есть свет, любовь, радость и нормальные взаимоотношения, что есть семьи, где измена и ложь непримлемы и проч. Это сознание такое ублюдочное. Сами живут в дерьме и считают. что и все так должны жить
2. зависть некоторых. У самих не получается, давайте изгадим то хорошее, что есть у других.
3. В плохое верят, потому как люди часто не пытаются менять свою жизнь... а вообще см. п. 1
потому что есть русская поговорка
"у меня коровы нет - ну и ладно! лишь бы у соседа сдохла"
людям проще, когда у других дерьмо.... со своим дерьмом так легче мириться
Елена Ермакова
Каждый по себе судит, типа если у них плохо, то ни у кого хорошо быть не может)
Мне больше в хорошее
Не люблю негатив
ну потому что людям гораздо приятнее знать, что у кого то хуже чем у них, а если лучше, так многие ядом просто захлебываются)))))) и судят то обычно по себе- не верят, что у кого то может быть по-другому
человек который избегает вина, женщин и азартных игр или смертельно болен или в тайне ненавидит окружающих. Как у такого человека может быть все хорошо? И жена не может быть всем довольна, ну или она дура. И получается муж больной социопат и дура жена. Прям эталон, а не семья.
Юлиана Боровик То есть эталон это бегающий на блядки алкаш?
Татьяна Гусева Как у вас все плохо в личной жизни-то. Не переживайте, может быть, и вам повезет.
Так как лицемеры. А кто вам мешает говорить так же? Говорите, и пусть вам завидуют:)
Людям хочется верить, что где-то есть хуже чем у них.
Люди редко видят счастливые семьи (в данном случае) и поэтому не верят.. скорей всего.

P.S.: редко встречаю хорошие, дружные семьи, и сама не верю в такое :3
Угитим Г. Алматы Исмагулова Арай Еще Толстой писал: все счастливые семьи счастливы одинаково...потому как счастье не демонстрируется, им не надо ничего никому доказывать, живут в радости, и слава Богу. И СМИ про них не пишет, потому как быдлу нужны хлеб и зрелища, чтобы рожу били, изменяли, а это обсуждали..А я вот выросла среди многодетных православных семей, дружных, веселых, культурных людей и считаю это единственной нормальной формой семейных отношений. И все,что отличается от такой формы, для меня лично - пример уродства и убожества с изменами, избиениями, любовницами и абртами. Так что вопрос в том, с кем общаться, и как формироваться круг друзей и знакомых. Но согласна с Вами, что таких немного, и нигде про них не слышно, так как у них есть СВОЯ жизнь, закрытая для вторжения посторонних.