Прочие дела домашние

«Есть вопрос» срочна...

помогите люди пожалуйста
я решила погладить блузку и когда приложила утюг к блузке он прилип и я его быстро отодрала и остался след от утюга не гарь и ниче го другое просто след и вот.как это вывести помогите срочно!!!
Предлагаю народные способы, как убрать след и подпалины от утюга на одежде:
Перед тем, как вывести пятно от утюга, ткань необходимо обработать следующей смесью: 3 % перекись водорода смешать с нашатырным спиртом в соотношении 1:10. Смоченное пятно следует выставить на солнце до полного высыхания, после чего прополоскать в теплой воде с добавлением стирального порошка.
Если пятна от утюга появились на цветной ткани, то перед тем, как обрабатывать ткань перекисью со спиртом, ее необходимо смочить водой.
Пятна от утюга с вискозы или шелка удаляются губкой, смоченной в подогретом денатурате.
Пятна от утюга с белой ткани из хлопка или постельного белья следует удалять при помощи раствора хлорной извести. В стакан воды необходимо добавить 5 граммов хлорной извести, размешать и нанести на ткань. После чего изделие следует тщательно постирать.
Елена Буняева
Лучший ответ
Ничего не поможет уже...
никак. гладить надо такие вещи с изнанки и температуру выставлять какую надо на утюге. Блузку можешь выбросить - этот блестящий след ничем не удалить.
***damira ***
мой ответ очень-очень грустный ...вы испортили блузку, подпортили дальнейшую жизнь утюгу ...и даже если вы попытаетесь вывести пятно от утюга, то мысль о том, что блузка уже не товарного вида будет вас угнетать.... наверное надо бежать в магазин за новой!!!
Millky Way
никак...
Подпалины можно убирать только в том случае, если пятно светло-желтого цвета. Вещи с темно-коричневыми пятнами не подлежат восстановлению.
Чтобы убрать подпалины приготовьте следующее средство: прокипятите 300 г столового уксуса, 50 г талька без отдушек и две крупно нарезанные луковицы. Нанесите остывшую смесь на пятно, дайте высохнуть и счистите щеткой.
перекись водорода 1 ч. л. на стакан воды. Смочить тряпочку и протереть след от утюга.
Блестящие пятна от утюга на шерстяных вещах получить еще легче, чем подпалины. С ними тоже можно бороться. Приготовьте раствор из трех частей воды и одной части уксуса. На гладильную доску положите сложенное в два–три слоя мягкое махровое полотенце. На него положите залоснившуюся вещь. След от утюга прикройте марлей, смоченной в растворе уксуса. Приложите горячий утюг и сразу же уберите. Марлю оставьте на пару секунд. Потом поднимите марлю и подождите, пока с обработанного участка не прекратится испарение. Затем можно обрабатывать следующий лоснящийся участок. Залоснившийся бархат можно просто обработать сильной струей пара из утюга. Утюг при этом не должен касаться ткани. Сразу же, не давая ткани остыть, обработайте ее жесткой щеткой, приподнимая ворс.
Галина Баева
Все, можно выкинуть. :((((
Лидия Тёвс
Наверное никак, если только купить какие-то стразы... или вышить нитками узор....
Таня Сяба
Ткань сожгли, теперь уже ничего не поделать, выкинуть блузку (((